SPIELE
15.08.23 | 1. Runde | Paula Rumpf | Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 3-6, 6-3 | W25 Erwitte | Sandplatz |
MATCH STATS
Paula Rumpf | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
1st SERVE % | 74/99 (75%) | 42/75 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/74 (55%) | 24/42 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/25 (36%) | 12/33 (36%) |
BREAK POINTS WON | 8/12 (67%) | 7/14 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/75 (52%) | 49/99 (49%) |
TOTAL POINTS WON | 89/174 (51%) | 85/174 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Paula Rumpf | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Rumpf | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Paula Rumpf | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Rumpf | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Paula Rumpf | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Paula Rumpf | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paula Rumpf | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paula Rumpf | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Paula Rumpf | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paula Rumpf | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paula Rumpf | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paula Rumpf | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Rumpf | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Luisa Meyer Auf Der Heide | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Deutschland
01.12.03, 20 Jahre
01.12.03, 20 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Paula Rumpf vs. Luisa Meyer Auf Der Heide - Direktduelle
15.08.23 | 1. Runde | Paula Rumpf | Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | W25 Erwitte | Sandplatz |
Paula Rumpf form & Luisa Meyer Auf Der Heide form
Paula Rumpf - letzten Spiele
W60 Hamburg - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Tayisiya Morderger | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filippa Stieg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Eva Marie Voracek | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Danique Havermans | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Julie Myatovic | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Erwitte - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Slavikova | 2-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Georgia Andreea Craciun | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.05.23 1. Runde | vs. Diana Martynov | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Tilwith Di Girolami | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Polina Bakhmutkina | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amina Anshba | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Buchwald | 7-64, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Le - Sandplatz | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eloise De Mooij | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Polina Iatcenko | 6-72, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.23 Qualifikation | vs. Anna Ulyashchenko | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
27.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Klara Veldman | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Popova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.23 1. Runde | vs. Lavinia Tanasie | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.23 Qualifikation | vs. Camilla Zanolini | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, Man Ying Maggie Ng - Aufgabe | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ksenia Meshcheryakova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Petange - Halle Hart | ||||
21.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Vlada Ekshibarova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fohnen | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.11.22 Qualifikation | vs. Koharu Niimi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.22 2. Runde Qualifikation | vs. Andreea Pavel | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
30.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ida Axelsson | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Erwitte - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Anne Schaefer | 2-6, 5-7 | Spieldetails |
Luisa Meyer Auf Der Heide - letzten Spiele
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
26.04.24 1. Runde | vs. Isabella Maria Serban | 6-74, 7-5, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
22.04.24 Halbfinale | vs. Eva Maria Ionescu | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
22.04.24 Finale | vs. Anja Stankovic | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
20.04.24 Viertelfinale | vs. Natalija Senic | Natalija Senic - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.04.24 2. Runde | vs. Isabella Maria Serban | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.04.24 1. Runde | vs. Laura Cilekova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ksenia Laskutova | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Monika Wojcik | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Anna Siskova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Miriana Tona | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Virginia Ferrara | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Lola Marandel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Tereza Valentova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Anja Wildgruber | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
05.12.23 Qualifikation | vs. Mia Mack | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 6-1, 3-0, Sara Lanca - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Julia Adams | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Mendoza - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Victoria Rodriguez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Chiara Di Genova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Lujan - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Fernanda Labrana | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W40 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Sofia Rocchetti | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Erwitte - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Paula Rumpf | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Osijek - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Koge - Sandplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Lucija Ciric Bagaric | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Getxo - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Sofia Sewing | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Bucharest - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Nina Vargova | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Ricany - Sandplatz | ||||
14.06.23 2. Runde | vs. Misaki Doi | 3-6, 3-6 | Spieldetails |