Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop vs. Sander Gille/Joran Vliegen 13.10.2020

Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop vs. Sander Gille/Joran Vliegen 13.10.2020 - St. Petersburg Open - St. Petersburg - Vergleich

SPIELE

13.10.201. RundeMarcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Sander Gille/Joran Vliegen 7-61, 7-67 Russia St. Petersburg Halle Hart

MATCH STATS

Marcelo Demoliner/Matwe MiddelkoopSander Gille/Joran Vliegen
1st SERVE %50/69 (72%)51/71 (72%)
1st SERVE POINTS WON42/50 (84%)41/51 (80%)
2nd SERVE POINTS WON13/19 (68%)12/20 (60%)
BREAK POINTS WON1/4 (25%)1/1 (100%)
TOTAL RETURN POINTS WON18/71 (25%)14/69 (20%)
TOTAL POINTS WON73/140 (52%)67/140 (48%)
DOUBLE FAULTS11
ACES56

MATCH STATS

1
0-0Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-1Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
3-1Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
4-2Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve5-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
5-3Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-5Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve6-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
6-6Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1
7-61
2
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
1-2Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-3Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
3-4Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
4-5Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve5-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
5-6Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop serve6-6
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7
7-67

Marcelo Demoliner
Brasilien
18.01.89, 31 Jahre







Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Belgien
15.01.91, 29 Jahre







Sander Gille
Matwe Middelkoop
Niederlande
03.09.83, 37 Jahre




Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ

Belgien
07.07.93, 27 Jahre




Joran Vliegen
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop vs. Sander Gille/Joran Vliegen - Direktduelle

13.10.201. RundeMarcelo Demoliner/Matwe MiddelkoopSander Gille/Joran Vliegen7-61, 7-67 SpieldetailsRussia St. Petersburg Halle Hart
29.09.19FinaleSander GilleMarcelo Demoliner7-62, 7-64 SpieldetailsChina Zhuhai Hartplatz

Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop - letzten Spiele

Russia St. Petersburg - Halle Hart
18.10.20
Finale
vs. Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin2-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
17.10.20
Halbfinale
vs. Alexander Bublik/Reilly Opelka6-4, 3-6, 10-6 GewonnenSpieldetails
15.10.20
Viertelfinale
vs. Taylor Harry Fritz/Cameron Norrie6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
13.10.20
1. Runde
vs. Sander Gille/Joran Vliegen7-61, 7-67 GewonnenSpieldetails
Italy Parma Challenger - Sandplatz
07.10.20
1. Runde
vs. Andres Molteni/Hugo Nys7-64, 4-6, 4-10 VerlorenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
30.09.20
1. Runde
vs. Daniel Evans/Hubert Hurkacz6-72, 6-3, 5-7 VerlorenSpieldetails
Austria Kitzbuhel - Sandplatz
11.09.20
Viertelfinale
vs. Oliver Marach/Jurgen Melzer5-7, 7-64, 9-11 VerlorenSpieldetails
09.09.20
1. Runde
vs. Sebastian Ofner/Jurij Rodionov7-5, 6-4 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
05.09.20
2. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski3-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
03.09.20
1. Runde
vs. Nicolas Mahut/Jan-Lennard Struff6-74, 7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
Chile Santiago - Sandplatz
27.02.20
Viertelfinale
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera/Alejandro Tabilo6-1, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
25.02.20
1. Runde
vs. Hugo Dellien/Andre Goransson5-7, 6-3, 10-8 GewonnenSpieldetails
Brazil Rio de - Sandplatz
19.02.20
1. Runde
vs. Roman Jebavy/Igor Zelenay7-5, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
Argentina Buenos Aires - Sandplatz
15.02.20
Halbfinale
vs. Marcel Granollers/Horacio Zeballos2-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
13.02.20
Viertelfinale
vs. Jaume Antoni Munar Clar/Casper Ruud6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
12.02.20
1. Runde
vs. Marco Cecchinato/Albert Ramos-Vinolas6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
Argentina Cordoba - Sandplatz
09.02.20
Finale
vs. Leonardo Mayer/Andres Molteni6-3, 7-64 GewonnenSpieldetails
08.02.20
Halbfinale
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
05.02.20
Viertelfinale
vs. Federico Gaio/Pedro Martinez Portero7-65, 6-2 GewonnenSpieldetails
04.02.20
1. Runde
vs. Pedro Cachin/Juan Pablo Ficovich6-1, 6-1 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
23.01.20
1. Runde
vs. Tennys Sandgren/Jack Withrow6-4, 6-74, 6-78 VerlorenSpieldetails
Australia Adelaide - Hartplatz
14.01.20
1. Runde
vs. Jamie Murray/Neal Skupski3-6, 6-4, 4-10 VerlorenSpieldetails
Qatar Doha - Hartplatz
07.01.20
1. Runde
vs. Frederik Nielsen/Tim Puetz6-710, 7-65, 7-10 VerlorenSpieldetails
Russia Moscow - Halle Hart
19.10.19
Finale
vs. Simone Bolelli/Andres Molteni6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
18.10.19
Halbfinale
vs. Thomas Fabbiano/Andreas Seppi6-3, 7-5 GewonnenSpieldetails
17.10.19
Viertelfinale
vs. Romain Arneodo/Hugo Nys6-3, 7-61 GewonnenSpieldetails
15.10.19
1. Runde
vs. Christian Garin/John-Patrick Smith6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
France Mouilleron Le - Halle Hart
09.10.19
1. Runde
vs. Romain Arneodo/Hugo Nys3-6, 6-72 VerlorenSpieldetails
China Zhuhai - Hartplatz
29.09.19
Finale
vs. Sander Gille/Joran Vliegen6-72, 6-74 VerlorenSpieldetails
28.09.19
Halbfinale
vs. Goncalo Oliveira/Andrei Vasilevski7-64, 6-3 GewonnenSpieldetails

Sander Gille/Joran Vliegen - letzten Spiele

Bulgaria Sofia - Halle Hart
10.11.20
1. Runde
vs. Marcelo Arevalo/Matwe Middelkoop3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
France Paris - Halle Hart
05.11.20
2. Runde
vs. Mate Pavic/Bruno Soares4-6, 6-73 VerlorenSpieldetails
04.11.20
1. Runde
vs. Daniil Medvedev/Jan-Lennard Struff4-6, 7-63, 10-8 GewonnenSpieldetails
Kazakhstan Nur-Sultan - Halle Hart
01.11.20
Finale
vs. Max Purcell/Luke Saville7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
31.10.20
Halbfinale
vs. Marcelo Arevalo/Tomislav Brkic7-64, 7-63 GewonnenSpieldetails
30.10.20
Viertelfinale
vs. Jonathan Erlich/Andrei Vasilevski Jonathan Erlich/Andrei Vasilevski - nicht angetreten GewonnenSpieldetails
29.10.20
1. Runde
vs. Mackenzie McDonald/Tommy Paul6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
Belgium Antwerp - Halle Hart
24.10.20
Halbfinale
vs. Rohan Bopanna/Matwe Middelkoop6-4, 3-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
22.10.20
Viertelfinale
vs. Daniel Evans/Cameron Norrie7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
21.10.20
1. Runde
vs. Marcelo Arevalo/Jonny O'Mara6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
Russia St. Petersburg - Halle Hart
13.10.20
1. Runde
vs. Marcelo Demoliner/Matwe Middelkoop6-71, 6-77 VerlorenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
29.09.20
1. Runde
vs. Andres Molteni/Hugo Nys6-4, 3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Italy Rome - Sandplatz
17.09.20
2. Runde
vs. Mate Pavic/Bruno Soares3-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
15.09.20
1. Runde
vs. Simone Bolelli/Fabio Fognini6-74, 7-5, 10-8 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
06.09.20
Viertelfinale
vs. Wesley Koolhof/Nikola Mektic6-76, 3-6 VerlorenSpieldetails
04.09.20
2. Runde
vs. John Peers/Michael Venus6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
02.09.20
1. Runde
vs. Lukasz Kubot/Marcelo Melo6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
23.08.20
1. Runde
vs. Steve Johnson/Austin Krajicek0-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Hungary Davis Cup - Sandplatz
07.03.20
vs. Attila Balazs/Marton Fucsovics3-6, 6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
Mexico Acapulco - Hartplatz
27.02.20
Viertelfinale
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah7-62, 4-6, 8-10 VerlorenSpieldetails
24.02.20
1. Runde
vs. Luis David Martinez/Miguel-Angel Reyes-Varela6-3, 7-63 GewonnenSpieldetails
Brazil Rio de - Sandplatz
19.02.20
1. Runde
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves/Thiago Moura Monteiro6-76, 6-4, 3-10 VerlorenSpieldetails
Argentina Buenos Aires - Sandplatz
15.02.20
Halbfinale
vs. Guillermo Duran/Juan Ignacio Londero6-74, 4-6 VerlorenSpieldetails
14.02.20
Viertelfinale
vs. Pablo Cuevas/Hugo Dellien Pablo Cuevas/Hugo Dellien - nicht angetreten GewonnenSpieldetails
11.02.20
1. Runde
vs. Andrea Collarini/Federico Coria4-6, 6-1, 10-2 GewonnenSpieldetails
Argentina Cordoba - Sandplatz
05.02.20
1. Runde
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar6-3, 3-6, 9-11 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
25.01.20
2. Runde
vs. Simone Bolelli/Benoit Paire6-76, 6-4, 3-6 VerlorenSpieldetails
22.01.20
1. Runde
vs. Pablo Andujar/Feliciano Lopez6-4, 6-1 GewonnenSpieldetails
New Zeland Auckland - Hartplatz
17.01.20
Halbfinale
vs. Luke Bambridge/Ben Mclachlan6-75, 6-74 VerlorenSpieldetails
16.01.20
Viertelfinale
vs. Divij Sharan/Artem Sitak5-7, 7-63, 11-9 GewonnenSpieldetails
<