SPIELE
17.04.17 | 1. Runde | Shuai Peng | Shuko Aoyama | 6-1, 6-1 | Zhengzhou | Hartplatz |
MATCH STATS
Shuai Peng | Shuko Aoyama | |
1st SERVE % | 33/44 (75%) | 28/38 (74%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/33 (70%) | 9/28 (32%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/11 (36%) | 1/10 (10%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/38 (74%) | 17/44 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Shuai Peng | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Shuko Aoyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Shuai Peng | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Shuko Aoyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuai Peng | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Shuko Aoyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shuai Peng | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Shuko Aoyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Shuai Peng | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Shuko Aoyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuai Peng | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Shuko Aoyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Shuai Peng | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Shuko Aoyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Shuai Peng vs. Shuko Aoyama - Direktduelle
17.04.17 | 1. Runde | Shuai Peng | Shuko Aoyama | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Zhengzhou | Hartplatz |
Shuai Peng form & Shuko Aoyama form
Shuai Peng - letzten Spiele
Doha - Hartplatz | ||||
21.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 4-6, 7-65, 0-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Magda Linette | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde | vs. Yue Yuan | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.20 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-4, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
08.01.20 2. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
06.01.20 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
16.11.19 Halbfinale | vs. Jasmine Paolini | 4-6, - Shuai Peng - Aufgabe | Spieldetails | |
15.11.19 Viertelfinale | vs. Kurumi Nara | 5-0, Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
14.11.19 2. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-0, Yuki Naito - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
09.11.19 Finale | vs. Lin Zhu | 3-6, 3-1, - Shuai Peng - Aufgabe | Spieldetails | |
09.11.19 Halbfinale | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.19 Viertelfinale | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Daria Snigur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Suzhou - Hartplatz | ||||
20.10.19 Finale | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Nao Hibino | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Yanni Liu | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Fang Ying Xun | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Dayana Yastremska | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Xiaodi You | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
23.09.19 1. Runde | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Nina Stojanovic | 6-74, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Qiang Wang | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
14.09.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Lin Zhu | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Kristyna Pliskova | 6-3, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Shuko Aoyama - letzten Spiele
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
07.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
16.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Vikhlyantseva | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
San Jose - Hartplatz | ||||
27.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
31.03.19 Qualifikation | vs. Astra Sharma | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
30.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Zaja | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ajla Tomljanovic | 5-7, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Hiroshima - Hartplatz | ||||
09.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Xinyun Han | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Harriet Dart | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
18.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 6-3, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Johanna Larsson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmine Paolini | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vera Lapko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
17.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Errani | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Launceston - Hartplatz | ||||
09.02.18 Viertelfinale | vs. Zoe Hives | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.18 2. Runde | vs. Olivia Tjandramulia | 7-65, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.18 1. Runde | vs. Nina Stojanovic | 6-4, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
05.02.18 Qualifikation | vs. Ramu Ueda | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Smith | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie - Hartplatz | ||||
28.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Muramatsu | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
28.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Bozicevic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Sydney - Hartplatz | ||||
06.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Camila Giorgi | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
05.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anett Kontaveit | 7-5, 4-6, 3-0, Anett Kontaveit - Aufgabe | Spieldetails | |
Toyota - Teppich | ||||
15.11.17 1. Runde | vs. Miharu Imanishi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
10.11.17 Viertelfinale | vs. Lin Zhu | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.17 2. Runde | vs. Jacqueline Cako | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.17 1. Runde | vs. Ao Gai | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
09.10.17 1. Runde | vs. Lizette Cabrera | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.10.17 Qualifikation | vs. Miharu Imanishi | 7-5, 6-74, 6-0 | Spieldetails |