SPIELE
01.11.17 | 1. Runde | Clara Tauson | Klara Milicevic | 6-2, 6-2 | Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Clara Tauson | Klara Milicevic | |
1st SERVE % | 33/55 (60%) | 33/60 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/33 (73%) | 14/33 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 11/27 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/60 (58%) | 19/55 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 71/115 (62%) | 44/115 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 4 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweden
03.07.03, 20 Jahre
03.07.03, 20 Jahre
Clara Tauson vs. Klara Milicevic - Direktduelle
01.11.17 | 1. Runde | Clara Tauson | Klara Milicevic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
Clara Tauson form & Klara Milicevic form
Clara Tauson - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Sramkova | 6-76, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
21.04.24 Finale | vs. Suzan Lamens | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.24 Halbfinale | vs. Bernarda Pera | Bernarda Pera - nicht angetreten | Spieldetails | |
19.04.24 Viertelfinale | vs. Matilde Jorge | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.24 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Carole Monnet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
13.04.24 | vs. Darja Semenistaja | 6-1, Darja Semenistaja - Aufgabe | Spieldetails | |
12.04.24 | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.04.24 | vs. Natalia Szabanin | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.04.24 | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.04.24 | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Klara Milicevic - letzten Spiele
W25 Varberg - Sandplatz | ||||
09.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Agnes Mitteregger | 6-1, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Aurora Zantedeschi | 7-65, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ai Yamaguchi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Julita Saner | 1-6, 7-60, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Denise Hrdinkova | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
25.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Pospelova | 7-5, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Gothenburg - Sandplatz | ||||
09.05.19 2. Runde | vs. Aneta Laboutkova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 1. Runde | vs. Maja Radenkovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Julia Lovqvist | 0-6, 7-67, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
25.10.18 2. Runde | vs. Angelina Zhuravleva | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.10.18 1. Runde | vs. Kathleen Kanev | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
22.10.18 Qualifikation | vs. Nelly Mezan | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Antonia Balzert | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
01.11.17 1. Runde | vs. Clara Tauson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Malin Falk | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.17 Qualifikation | vs. Tuva Wallin | 6-2, 6-2 | Spieldetails |