Name: Greetje Minnen
Nationalität: Belgien
Geburtstag: 14.08.97, 26 Jahre
Weltrangliste Damen: 79
TOP rangliste: 59 (04.12.23, 99000 punkte)
Punkte: 908
Preisgeld: 2.019.753 $
Spiele insgesamt: 540
Siege: 345
Anteil Siege%: 63.89 %
Nationalität: Belgien
Geburtstag: 14.08.97, 26 Jahre
Weltrangliste Damen: 79
TOP rangliste: 59 (04.12.23, 99000 punkte)
Punkte: 908
Preisgeld: 2.019.753 $
Spiele insgesamt: 540
Siege: 345
Anteil Siege%: 63.89 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 7/10 | 7/8 | 0/0 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 56/20 | 12/6 | 13/4 | 22/6 | 4/1 | 5/3 | 0/0 |
2022 | 19/22 | 0/9 | 2/5 | 10/4 | 5/0 | 2/4 | 0/0 |
2021 | 39/27 | 19/12 | 7/6 | 8/7 | 0/0 | 5/2 | 0/0 |
2020 | 13/15 | 11/7 | 1/6 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 45/25 | 21/12 | 9/5 | 8/4 | 0/0 | 7/4 | 0/0 |
2018 | 70/21 | 17/4 | 23/7 | 6/3 | 24/7 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 9/7 | 1/2 | 0/1 | 5/3 | 3/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 32/18 | 21/8 | 4/4 | 4/4 | 3/2 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 40/15 | 17/6 | 9/6 | 13/2 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2014 | 6/7 | 4/2 | 0/4 | 0/0 | 0/0 | 2/1 | 0/0 |
2013 | 9/8 | 1/3 | 7/4 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
GESAMT | 345/195 | 131/79 | 75/52 | 77/37 | 39/11 | 23/16 | 0/0 |
Siege % | 63.89 % | 62.38 % | 59.06 % | 67.54 % | 78 % | 58.97 % | 0 % |
Greetje Minnen / Begegnungen
keine Spiele gefunden |
Greetje Minnen form
Greetje Minnen / Letzte Ergebnisse
18.03.24 | Qualifikation | Claire Liu | Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Miami | Hartplatz | |
17.03.24 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Su-Wei Hsieh | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |||
15.03.24 | Halbfinale | Elisabetta Cocciaretto | Greetje Minnen | 7-64, 6-1 | Spieldetails | Charleston | Hartplatz | |
14.03.24 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Rebeka Masarova | 7-62, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |||
13.03.24 | 2. Runde | Greetje Minnen | Aliaksandra Sasnovich | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |||
11.03.24 | 1. Runde | Greetje Minnen | Tamara Korpatsch | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |||
07.03.24 | 1. Runde | Katerina Siniakova | Greetje Minnen | 7-5, 7-63 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz | |
16.02.24 | 1. Runde Qualifikation | Nao Hibino | Greetje Minnen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Dubai | Hartplatz | |
12.02.24 | 2. Runde | Marketa Vondrousova | Greetje Minnen | 6-2, 0-6, 6-4 | Spieldetails | Doha | Hartplatz | |
11.02.24 | 1. Runde | Greetje Minnen | Tatjana Maria | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
10.02.24 | Qualifikation | Greetje Minnen | Martina Trevisan | 6-0, 7-65 | Spieldetails | |||
09.02.24 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Rebeka Masarova | 1-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |||
05.02.24 | 1. Runde | Arantxa Rus | Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart | |
28.01.24 | 1. Runde Qualifikation | Anna-Lena Friedsam | Greetje Minnen | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | Linz | Halle Hart | |
16.01.24 | 1. Runde | Clara Tauson | Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz | |
09.01.24 | 1. Runde | Sofia Kenin | Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Hobart | Hartplatz | |
31.12.23 | 1. Runde | Cristina Bucsa | Greetje Minnen | 5-7, 6-3, 6-1 | Spieldetails | Brisbane | Hartplatz | |
12.11.23 | Greetje Minnen | Anna Bondar | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Billie Jean | Halle Hart | ||
11.11.23 | Rubber 1 | Dalma Galfi | Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |||
17.10.23 | 1. Runde | Daria Snigur | Greetje Minnen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Cluj-Napoca | Halle Hart | |
13.10.23 | Viertelfinale | Jaqueline Cristian | Greetje Minnen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Rouen | Halle Hart | |
11.10.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Simona Waltert | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
09.10.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Yuriko Miyazaki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |||
22.09.23 | Halbfinale | Xiyu Wang | Greetje Minnen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Guangzhou | Hartplatz | |
21.09.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Lucia Bronzetti | 6-78, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
20.09.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Harriet Dart | 7-67, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |||
18.09.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Diane Parry | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
02.09.23 | 3. Runde | Daria Kasatkina | Greetje Minnen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz | |
31.08.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Sachia Vickery | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |||
29.08.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Venus Williams | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
26.08.23 | Qualifikation | Greetje Minnen | Katrina Scott | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |||
25.08.23 | 2. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Sinja Kraus | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |||
23.08.23 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Zeynep Sonmez | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |||
12.08.23 | Finale | Dayana Yastremska | Greetje Minnen | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Kozerki | Hartplatz | |
11.08.23 | Halbfinale | Greetje Minnen | Maja Chwalinska | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
10.08.23 | Viertelfinale | Greetje Minnen | Eva Lys | 6-0, 7-64 | Spieldetails | |||
09.08.23 | 2. Runde | Greetje Minnen | Susan Bandecchi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
07.08.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Petra Marcinko | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
29.07.23 | 1. Runde Qualifikation | Gabriela Andrea Knutson | Greetje Minnen | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Prague | Hartplatz | |
05.07.23 | 1. Runde | Jelena Ostapenko | Greetje Minnen | 6-1, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen | |
29.06.23 | Qualifikation | Greetje Minnen | Darja Semenistaja | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
28.06.23 | 2. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Robin Montgomery | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |||
27.06.23 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Eugenie Bouchard | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |||
18.06.23 | Qualifikation | Jule Niemeier | Greetje Minnen | 7-62, 3-6, 6-2 | Spieldetails | Berlin | Rasen | |
17.06.23 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Marina Melnikova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
14.06.23 | 2. Runde | Aliaksandra Sasnovich | Greetje Minnen | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | 's-Hertogenbosch | Rasen | |
12.06.23 | 1. Runde | Greetje Minnen | Jessika Ponchet | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |||
25.05.23 | Qualifikation | Dayana Yastremska | Greetje Minnen | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Paris | Sandplatz | |
24.05.23 | 2. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Elena Gabriela Ruse | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
22.05.23 | 1. Runde Qualifikation | Greetje Minnen | Katharina Hobgarski | 6-4, 6-2 | Spieldetails |