SPIELE
06.08.21 | Viertelfinale | Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | M25 Pitesti | Sandplatz |
MATCH STATS
Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | |
1st SERVE % | 41/60 (68%) | 40/78 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/41 (68%) | 21/40 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/19 (32%) | 14/38 (37%) |
BREAK POINTS WON | 7/17 (41%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/78 (55%) | 26/60 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 77/138 (56%) | 61/138 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Sebastian Gima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Sebastian Gima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nicholas David Ionel vs. Sebastian Gima - Direktduelle
26.07.22 | 1. Runde | Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | 6-2, 7-62 | Spieldetails | M25+H Bacau | Sandplatz |
21.10.21 | 2. Runde | Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | 6-1, 6-3 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
06.08.21 | Viertelfinale | Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | Spieldetails | M25 Pitesti | Sandplatz |
27.05.21 | 2. Runde | Nicholas David Ionel | Sebastian Gima | 4-1, Sebastian Gima - Aufgabe | Spieldetails | M15 Bucharest | Sandplatz |
24.03.21 | 1. Runde | Sebastian Gima | Nicholas David Ionel | 6-4, 6-0 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Nicholas David Ionel form & Sebastian Gima form
Nicholas David Ionel - letzten Spiele
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
08.04.24 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Nick Hardt | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.04.24 2. Runde | vs. Michael Geerts | 7-67, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
01.04.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-4, 1-0, Joris De Loore - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails |
Sebastian Gima - letzten Spiele
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Duda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.04.24 1. Runde | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
08.04.24 Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-1, 3-1, Michael Vrbensky - Aufgabe | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Bouquet | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Joao Eduardo Schiessl | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Daniele Minighini | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Stijn Slump | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
24.02.24 Viertelfinale | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.02.24 2. Runde | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Leo Borg | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 2. Runde | vs. Niccolo Baroni | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 3-6, 7-61 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
10.02.24 Viertelfinale | vs. Clement Tabur | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Yaroslav Demin | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Millen Hurrion | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Kevin Edengren | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Alexander Orlov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Arthur Gea | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails |