SPIELE
27.03.24 | 1. Runde | Marek Gengel | Stijn Pel | 6-4, 6-2 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Marek Gengel | Stijn Pel | |
1st SERVE % | 36/46 (78%) | 33/59 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/36 (83%) | 20/33 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/10 (60%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/59 (46%) | 10/46 (22%) |
TOTAL POINTS WON | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 5 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marek Gengel | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Stijn Pel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Stijn Pel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Marek Gengel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Niederlande
24.04.02, 22 Jahre
24.04.02, 22 Jahre
Marek Gengel vs. Stijn Pel - Direktduelle
27.03.24 | 1. Runde | Marek Gengel | Stijn Pel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Marek Gengel form & Stijn Pel form
Marek Gengel - letzten Spiele
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 6-77 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
06.04.24 Halbfinale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.04.24 Viertelfinale | vs. Millen Hurrion | 6-1, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Kris Van Wyk | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
03.04.24 1. Runde | vs. Matthew Hulme | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.03.24 Halbfinale | vs. Vadym Ursu | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.03.24 Viertelfinale | vs. Lorenzo Lorusso | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Ben Jones | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Stijn Pel | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Stijn Pel - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Marek Gengel | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-76, 6-77 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. David Poljak | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Phoenix Weir | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Leonardo Malgaroli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Fondriest | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 1-5, - Stijn Pel - Aufgabe | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Valentin Lapalu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Aubriot | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Kevin Edengren | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Dharwad - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Florent Bax | 2-6, 0-2, - Stijn Pel - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Ahmedabad - Hartplatz | ||||
12.10.23 Viertelfinale | vs. Florent Bax | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-3, 3-1, Siddharth Vishwakarma - Aufgabe | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Aryan Shah | 1-0, Aryan Shah - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Ammar Elamin | 7-64, 3-6, 14-16 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Salman Alhassani | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Haren - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Sidane Pontjodikromo | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Adrian Oetzbach | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Ronetto Van Tilburg | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Davud Amirov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Elgin Khoeblal | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 Qualifikation | vs. Tomi Van Den Ham | 6-1, 2-6, 11-9 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Skripaev | 6-1, 4-6, 12-10 | Spieldetails | |
M25 Ystad - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Eero Vasa | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails |