SPIELE
26.10.21 | 1. Runde | Mackenzie Mcdonald | Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Mackenzie Mcdonald | Egor Gerasimov | |
1st SERVE % | 36/54 (67%) | 46/71 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/36 (78%) | 30/46 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 10/25 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/71 (44%) | 16/54 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 69/125 (55%) | 56/125 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 6 |
ACES | 2 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Mackenzie Mcdonald | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mackenzie Mcdonald | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mackenzie Mcdonald | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Mackenzie Mcdonald | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mackenzie Mcdonald | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Mackenzie Mcdonald vs. Egor Gerasimov - Direktduelle
26.10.21 | 1. Runde | Mackenzie Mcdonald | Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
Mackenzie Mcdonald form & Egor Gerasimov form
Mackenzie Mcdonald - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-1, 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 7-66, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Jeff Wolf | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Max Purcell | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-2, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
24.09.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.09.23 2. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 6-75, 6-1, 6-77 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-65, 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
17.08.23 3. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 0-3, - Mackenzie Mcdonald - Aufgabe | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Holger Rune | 6-4, 2-0, Holger Rune - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.08.23 3. Runde | vs. Milos Raonic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Alex Michelsen | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.07.23 2. Runde | vs. Li Tu | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-63, 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
01.07.23 Halbfinale | vs. Francisco Cerundolo | 6-2, 5-7, 2-6 | Spieldetails |
Egor Gerasimov - letzten Spiele
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
23.04.24 Qualifikation | vs. James McCabe | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Paul Jubb | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fajing Sun | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails |