SPIELE
04.08.21 | 2. Runde | Botic Van De Zandschulp | Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | Liberec Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Botic Van De Zandschulp | Lukas Klein | |
1st SERVE % | 46/92 (50%) | 66/120 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/46 (80%) | 46/66 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/46 (46%) | 26/54 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/19 (21%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/120 (40%) | 34/92 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 106/212 (50%) | 106/212 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 12 | 8 |
ACES | 3 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-4 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40, 40-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], A-40 | ||
6-5 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Botic Van De Zandschulp vs. Lukas Klein - Direktduelle
13.08.21 | Viertelfinale | Botic Van De Zandschulp | Lukas Klein | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Meerbusch Challenger | Sandplatz |
04.08.21 | 2. Runde | Botic Van De Zandschulp | Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | Liberec Challenger | Sandplatz |
Botic Van De Zandschulp form & Lukas Klein form
Botic Van De Zandschulp - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.24 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.04.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Munich - Sandplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-70, 4-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 1-4, - Botic Van De Zandschulp - Aufgabe | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.04.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | Spieldetails |
Lukas Klein - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 7-65, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.04.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-1, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
31.03.24 Qualifikation | vs. Jaime Faria | 4-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
30.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | Spieldetails |