SPIELE
18.08.22 | 2. Runde | Andrew Paulson | Arthur Neuhaus | 6-0, 6-2 | M25 Muttenz | Sandplatz |
MATCH STATS
Andrew Paulson | Arthur Neuhaus | |
1st SERVE % | 19/33 (58%) | 28/47 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/19 (95%) | 17/28 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/14 (71%) | 2/19 (11%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/47 (60%) | 5/33 (15%) |
TOTAL POINTS WON | 56/80 (70%) | 24/80 (30%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrew Paulson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrew Paulson | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrew Paulson | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrew Paulson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrew Paulson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrew Paulson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Arthur Neuhaus | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrew Paulson | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
06.06.99, 24 Jahre
06.06.99, 24 Jahre
Andrew Paulson vs. Arthur Neuhaus - Direktduelle
18.08.22 | 2. Runde | Andrew Paulson | Arthur Neuhaus | 6-0, 6-2 | Spieldetails | M25 Muttenz | Sandplatz |
Andrew Paulson form & Arthur Neuhaus form
Andrew Paulson - letzten Spiele
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Maximilian Marterer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Timo Stodder | 7-69, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Luca Nardi | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
01.10.23 Finale | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
30.09.23 Halbfinale | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.09.23 2. Runde | vs. Luka Mikrut | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Juan Pablo Paz | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Gliga | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-73, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Daniel Siniakov | 7-5, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
24.08.23 Viertelfinale | vs. Valentin Vacherot | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Daniel Paty | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Aleksander Orlikowski | 7-63, 6-4 | Spieldetails |
Arthur Neuhaus - letzten Spiele
M25 Sion - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 7-5, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 Qualifikation | vs. Henry Bernet | 6-3, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Galliano | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Lakewood - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Quinn Vandecasteele | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.23 Qualifikation | vs. Dominique Rolland | 4-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Fardanesh | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Irvine - Hartplatz | ||||
27.06.23 Qualifikation | vs. Lui Maxted | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hunter Whalen | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ali Amiri | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
03.01.23 Qualifikation | vs. Bryce Nakashima | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Fayetteville - Hartplatz | ||||
03.11.22 2. Runde | vs. Johannes Ingildsen | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.11.22 1. Runde | vs. Francisco Pini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.22 Qualifikation | vs. Matthew Vos | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chukwudumebi Smarty | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sierre - Sandplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Leo Raquillet | 7-63, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
30.08.22 Qualifikation | vs. Alessandro Dragoni | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.22 1. Runde | vs. Ottaviano Martini | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Luca Parenti | 4-6, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Lazic (SUI) | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Andrew Paulson | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Adrien Burdet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.08.22 Qualifikation | vs. Ilias Zimmermann | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Florent Casays | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 0-3, - Arthur Neuhaus - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Robert Strombachs | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.08.22 Qualifikation | vs. Sheng Tang | 7-68, 6-3 | Spieldetails | |
01.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 2-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Paul Ender | 4-1, Paul Ender - Aufgabe | Spieldetails |