SPIELE
17.07.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Katharina Gerlach | 7-5, 6-0 | All Lower | Sandplatz |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
2-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30 | ||
4-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
4-4 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Laura Siegemund | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
5-5 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Laura Siegemund | 6-5 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
2-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Katharina Gerlach - Direktduelle
17.07.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Katharina Gerlach | 7-5, 6-0 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
03.08.18 | Viertelfinale | Laura Siegemund | Katharina Gerlach | 6-0, 6-1 | Spieldetails | Bad Saulgau | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Katharina Gerlach form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Donna Vekic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tyra Caterina Grant | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
17.04.24 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
13.04.24 | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.04.24 Rubber 1 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Marie Bouzkova | 6-2, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Francesca Jones | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails |
Katharina Gerlach - letzten Spiele
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
13.10.22 1. Runde | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
01.10.22 Viertelfinale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.22 2. Runde | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
28.07.22 Viertelfinale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.07.22 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Perugia - Sandplatz | ||||
20.07.22 1. Runde | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Caserta - Sandplatz | ||||
10.06.22 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
03.05.22 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Oeiras - Sandplatz | ||||
16.04.22 Halbfinale | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.22 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.22 2. Runde | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | Spieldetails |