SPIELE
22.07.13 | 2. Runde Qualifikation | Elke Lemmens | Patricia Boentgen | 6-4, 6-4 | Maaseik | Sandplatz |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
23.10.97, 26 Jahre
23.10.97, 26 Jahre
Elke Lemmens vs. Patricia Boentgen - Direktduelle
22.07.13 | 2. Runde Qualifikation | Elke Lemmens | Patricia Boentgen | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Maaseik | Sandplatz |
Elke Lemmens form & Patricia Boentgen form
Elke Lemmens - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
09.03.15 1. Runde | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.03.15 2. Runde | vs. Alexandra Nancarrow | 7-64, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
02.03.15 1. Runde | vs. Alexandra Nancarrow | 2-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.03.15 2. Runde | vs. Petia Arshinkova | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.15 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Vinaroz - Sandplatz | ||||
03.11.14 1. Runde | vs. Justine Ozga | 6-73, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.11.14 2. Runde | vs. Melanie Stokke | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Benicarlo - Sandplatz | ||||
27.10.14 2. Runde | vs. Amanda Carreras | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.14 1. Runde | vs. Barbara Choon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
22.09.14 1. Runde | vs. Laura Pertusa Garcia | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.14 Viertelfinale | vs. Pia Cuk | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
22.09.14 2. Runde | vs. Antonela Susak | 4-6, 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
15.09.14 2. Runde | vs. Iva Primorac | 6-75, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.14 1. Runde | vs. Petra Rohanova | 6-3, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
Galati - Sandplatz | ||||
14.07.14 1. Runde | vs. Gabriela Duca | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
14.07.14 2. Runde | vs. Irina Maria Bara | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
07.07.14 1. Runde | vs. Kanami Tsuji | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.07.14 2. Runde | vs. Andreea Ghitescu | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Middelburg - Sandplatz | ||||
30.06.14 1. Runde Qualifikation | vs. Inger Van Dijkman | 6-4, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul - Hartplatz | ||||
16.06.14 1. Runde | vs. Basak Eraydin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Adana - Sandplatz | ||||
09.06.14 Viertelfinale | vs. Carolin Schmidt | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.06.14 Halbfinale | vs. Ana Bogdan | 6-71, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.06.14 1. Runde | vs. Melis Sezer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.14 Finale | vs. Julia Stamatova | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.06.14 2. Runde | vs. Stamatia Fafaliou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
14.04.14 Qualifikation | vs. Jennifer Moinard | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
07.04.14 1. Runde | vs. Natela Dzalamidze | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
28.10.13 1. Runde | vs. Clemence Fayol | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
21.10.13 Qualifikation | vs. Malene Stripp | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.13 1. Runde | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 6-1, 0-6 | Spieldetails |
Patricia Boentgen - letzten Spiele
W25 Essen - Sandplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Cancun - Hartplatz | ||||
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Berankova | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Arcadia - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elle Christensen | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Carson - Hartplatz | ||||
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Holly Verner | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Perth - Hartplatz | ||||
20.02.19 2. Runde | vs. Taylah Lawless | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.19 1. Runde | vs. Amelia Fortescue | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Port - Hartplatz | ||||
12.02.19 1. Runde | vs. Jelena Stojanovic | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.01.19 Qualifikation | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Niditra Rajmohan | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.01.19 Qualifikation | vs. Karolina Vlckova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Djibouti - Hartplatz | ||||
19.12.18 2. Runde | vs. Katharina Hering | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.12.18 1. Runde | vs. Mariya Pyrozhenko | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Djibouti - Hartplatz | ||||
11.12.18 1. Runde | vs. Elena Gemovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Eva Vedder | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.12.18 1. Runde | vs. Lize-Alet Morkel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.12.18 Qualifikation | vs. Soizette Simmons | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
28.11.18 1. Runde | vs. Maretha Burger | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
26.11.18 Qualifikation | vs. Jessica Marmorstein | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
25.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kelly Arends | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
19.11.18 Qualifikation | vs. Stephanie Kent | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
11.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ziyu Wang | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
07.11.18 1. Runde | vs. Nina Ugrelidze | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.18 Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Margherita - Sandplatz | ||||
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Telde - Sandplatz | ||||
02.10.18 1. Runde | vs. Carlota Molina Megias | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Marbella - Sandplatz | ||||
03.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Nunez | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Haren - Sandplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sem Wensveen | 5-7, 3-6 | Spieldetails |