SPIELE
28.08.19 | 1. Runde | Elina Avanesyan | Sofia Smagina | 6-2, 6-1 | W25+H Penza | Hartplatz |
MATCH STATS
Elina Avanesyan | Sofia Smagina | |
1st SERVE % | 28/50 (56%) | 35/50 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/28 (64%) | 15/35 (43%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/22 (64%) | 5/15 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/50 (60%) | 18/50 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Sofia Smagina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Sofia Smagina | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 3-1 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Sofia Smagina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Sofia Smagina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sofia Smagina | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Sofia Smagina | |
0-0, 0-15, 40-40 | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Sofia Smagina | |
0-0, 0-30, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
14.01.97, 27 Jahre
14.01.97, 27 Jahre
Elina Avanesyan vs. Sofia Smagina - Direktduelle
28.08.19 | 1. Runde | Elina Avanesyan | Sofia Smagina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W25+H Penza | Hartplatz |
Elina Avanesyan form & Sofia Smagina form
Elina Avanesyan - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rouen - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Mirra Andreeva | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-2, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.07.23 1. Runde | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - Aufgabe | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | Spieldetails |
Sofia Smagina - letzten Spiele
W25 Wichita - Hartplatz | ||||
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fiona Crawley | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Lawrence - Hartplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25+H Penza - Hartplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lawrence - Halle Hart | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Ena Shibahara | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Corroios Seixal - Hartplatz | ||||
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Teixeira | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Paige Mary Hourigan | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guimaraes - Hartplatz | ||||
24.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mihika Yadav | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Annika Berrendorf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Amarante - Hartplatz | ||||
19.06.18 Qualifikation | vs. Angeles Moreno Barranquero | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yvette Erika Krauss | 4-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
05.04.18 2. Runde | vs. Emma Raducanu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.04.18 1. Runde | vs. Jiaxi Lu | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
02.04.18 Qualifikation | vs. Jiahui Chen | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
01.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yue Yu (2000) | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yueliang Cao | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Nanjing - Hartplatz | ||||
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Deria Nur Haliza | 6-3, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tingting Pei | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
28.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Verena Meliss | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
21.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ambre Boccard | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
21.03.16 Qualifikation | vs. Charlotte Roemer | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kazan - Sandplatz | ||||
10.08.15 1. Runde | vs. Viktoria Kamenskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Moscow - Sandplatz | ||||
03.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Rudakova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Astana - Hartplatz | ||||
27.07.15 1. Runde | vs. Arina Taluenko | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Moscow - Sandplatz | ||||
25.05.15 1. Runde Qualifikation | vs. Valeriya Urzhumova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Szczawno Zdroj - Sandplatz | ||||
18.05.15 Qualifikation | vs. Paulina Lewandowska | 7-64, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
18.05.15 1. Runde | vs. Vendula Zovincova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zielona Gora - Sandplatz | ||||
11.05.15 1. Runde | vs. Marcelina Podlinska | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Moscow - Halle Hart | ||||
16.02.15 Qualifikation | vs. Maria Marfutina | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.02.15 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Curovic | 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Minsk - Halle Hart | ||||
10.11.14 Qualifikation | vs. Anna Shkudun | 5-7, 0-6 | Spieldetails |