SPIELE
30.08.16 | 1. Runde | Ana Konjuh | Kiki Bertens | 6-3, 2-6, 6-4 | New York | Hartplatz |
MATCH STATS
Ana Konjuh | Kiki Bertens | |
1st SERVE % | 57/97 (59%) | 46/94 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/57 (68%) | 32/46 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/40 (48%) | 22/48 (46%) |
BREAK POINTS WON | 3/13 (23%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/94 (43%) | 39/97 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 98/191 (51%) | 93/191 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 7 |
ACES | 7 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ana Konjuh | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Kiki Bertens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Konjuh | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Kiki Bertens | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Konjuh | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Kiki Bertens | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Ana Konjuh | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ana Konjuh | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Kiki Bertens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ana Konjuh | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Kiki Bertens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana Konjuh | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Kiki Bertens | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ana Konjuh vs. Kiki Bertens - Direktduelle
31.12.17 | 1. Runde | Ana Konjuh | Kiki Bertens | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Brisbane | Hartplatz |
30.08.16 | 1. Runde | Ana Konjuh | Kiki Bertens | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
21.03.16 | 1. Runde Qualifikation | Kiki Bertens | Ana Konjuh | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
Ana Konjuh form & Kiki Bertens form
Ana Konjuh - letzten Spiele
W50 Shenzhen - Hartplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.04.24 Qualifikation | vs. Meng Yi Chen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yiming Dang | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W50 Murska - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Makarska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | - | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - nicht angetreten | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
09.05.23 Qualifikation | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Zaragoza - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.04.23 1. Runde | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Ricany - Halle Hart | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Monterrey - Hartplatz | ||||
26.02.23 Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.23 Qualifikation | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
30.01.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails |
Kiki Bertens - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
24.07.21 1. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.21 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
31.05.21 1. Runde | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.21 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.04.21 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
16.04.21 Rubber 1 | vs. Xinyu Wang | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.21 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
09.03.21 2. Runde | vs. Tereza Martincova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
01.03.21 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
04.10.20 4. Runde | vs. Martina Trevisan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.20 3. Runde | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.20 2. Runde | vs. Sara Errani | 7-65, 3-6, 9-7 | Spieldetails | |
28.09.20 1. Runde | vs. Katarina Zavatska | 2-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
23.09.20 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 4-6, 2-4, - Kiki Bertens - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.09.20 2. Runde | vs. Polona Hercog | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
17.07.20 1. Runde | vs. Anastasija Sevastova | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.07.20 1. Runde | vs. Petra Kvitova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
26.02.20 3. Runde | vs. Saisai Zheng | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
16.02.20 Finale | vs. Elena Rybakina | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.20 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
14.02.20 Viertelfinale | vs. Anastasia Potapova | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Fed Cup - Sandplatz | ||||
08.02.20 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.20 Rubber 1 | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
27.01.20 4. Runde | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.20 3. Runde | vs. Zarina Diyas | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Arina Rodionova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.01.20 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-1, 6-4 | Spieldetails |