SPIELE
01.06.17 | 2. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-4, 6-1 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Alize Cornet | Barbora Strycova | |
1st SERVE % | 41/69 (59%) | 31/56 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/41 (61%) | 13/31 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/28 (46%) | 10/25 (40%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/56 (59%) | 31/69 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Barbora Strycova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alize Cornet | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Barbora Strycova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alize Cornet | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alize Cornet | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alize Cornet | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alize Cornet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alize Cornet | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Barbora Strycova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alize Cornet vs. Barbora Strycova - Direktduelle
08.10.19 | 1. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
24.09.18 | 1. Runde | Barbora Strycova | Alize Cornet | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Wuhan | Hartplatz |
01.06.17 | 2. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
13.11.16 | Barbora Strycova | Alize Cornet | 6-2, 7-64 | Spieldetails | Fed Cup | Halle Hart | |
12.02.15 | 2. Runde | Barbora Strycova | Alize Cornet | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
30.01.14 | 2. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-3, 6-72, 6-3 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
02.03.10 | 1. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Monterrey | Hartplatz |
24.07.09 | Viertelfinale | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | Bad Gastein | Sandplatz |
28.03.09 | 2. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 6-4, 7-64 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
25.04.07 | 1. Runde | Alize Cornet | Barbora Strycova | 7-5, 4-6, 7-65 | Spieldetails | Cagnes Sur | Sandplatz |
Alize Cornet form & Barbora Strycova form
Alize Cornet - letzten Spiele
Rouen - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.24 1. Runde | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - Aufgabe | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Harmony Tan | - | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Barbora Strycova - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Kaia Kanepi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Ankita Raina | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Magda Linette | 4-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.23 Qualifikation | vs. Madison Brengle | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Margarita Betova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
12.05.23 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
25.04.23 1. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.02.21 1. Runde | vs. Svetlana Kuznetsova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
03.02.21 1. Runde | vs. Bethanie Mattek-Sands | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava - Halle Hart | ||||
20.10.20 1. Runde | vs. Ons Jabeur | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
30.09.20 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.20 1. Runde | vs. Varvara Lepchenko | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
16.09.20 2. Runde | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.09.20 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
11.08.20 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
19.07.20 1. Runde | vs. Kristyna Pliskova | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
01.07.20 1. Runde | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
29.06.20 1. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
15.06.20 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
25.02.20 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.02.20 1. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.20 2. Runde | vs. Petra Martic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.20 1. Runde | vs. Amanda Anisimova | 7-63, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.20 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
14.01.20 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
08.01.20 2. Runde | vs. Alison Riske | 3-6, 4-6 | Spieldetails |