Yannick Maden vs. Oscar Otte 25.06.2020

Yannick Maden vs. Oscar Otte 25.06.2020 - All Lower level tournaments - Vergleich

SPIELE

25.06.201. RundeYannick Maden Oscar Otte 7-61, 6-4 All Lower Sandplatz

MATCH STATS

1
0-0Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-30, 15-40, 0-0, 0-30, 15-40
Yannick Maden Yannick Maden serve0-1
0-0, 30-0, 40-0, 0-0, 0-15, 30-30
1-1Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-15, 30-15, 0-0, 15-15
Yannick Maden Yannick Maden serve2-1
0-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP]
2-2Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-30, 40-30[BP], 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve3-2
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 0-0, 0-30, 30-30
4-2Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-0, 0-15, 15-40
Yannick Maden Yannick Maden serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 0-0, 15-15
4-4Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-15, 0-40, 0-0, 15-15
Yannick Maden Yannick Maden serve4-5
0-0, 15-0, 15-15, 40-15
5-5Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve5-6
0-0, 15-15, 30-15, 30-30
(0)Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 1-1, 3-1
Yannick Maden Yannick Maden serve(1)
0-0, 1-1, 3-1
(3)Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 1-1, 3-1
7-61
2
0-0Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-30, 40-30[BP]
Yannick Maden Yannick Maden serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40, 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve0-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-15
1-2Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-40, 40-A, 0-0, 15-15
Yannick Maden Yannick Maden serve1-3
0-0, 0-0, 30-0, 40-15, 40-30
2-3Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 40-15[BP], 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve3-3
0-0, 0-0, 15-15, 30-30, 40-30
4-3Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve4-4
0-0, 0-0, 15-0, 15-30, 30-40[BP]
5-4Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-30, 15-40
Yannick Maden Yannick Maden serve6-4
6-4
1
Yannick Maden Yannick Maden serve1-2
0-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 0-0, 0-15, 0-40[BP], 30-40[BP]
1-3Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-30, 40-30[BP], 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve1-4
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 0-0, 0-30, 30-30
2-4Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-0, 0-15, 15-40
Yannick Maden Yannick Maden serve2-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 0-0, 15-15
3-5Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-15, 0-40, 0-0, 15-15
7-61
2
Yannick Maden Yannick Maden serve0-0
0-0, 15-0, 15-30, 40-30
1-0Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40, 0-0
Yannick Maden Yannick Maden serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-15
2-1Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-40, 40-A, 0-0, 15-15
Yannick Maden Yannick Maden serve2-2
0-0, 0-0, 30-0, 40-15, 40-30
3-2Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 40-15[BP], 0-0
4-5Oscar Otte Oscar Otte serve
0-0, 15-0, 15-30, 15-40
6-4

Yannick Maden
Deutschland
28.10.89, 30 Jahre




149
370
579.182 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
16.07.93, 26 Jahre




217
231
479.742 $
Oscar Otte
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Yannick Maden vs. Oscar Otte - Direktduelle

27.06.201. RundeOscar OtteYannick Maden6-3, 6-4 Spieldetails All Lower Sandplatz
25.06.201. RundeYannick MadenOscar Otte7-61, 6-4 Spieldetails
05.11.192. RundeYannick MadenOscar Otte6-4, 2-6, 6-4 SpieldetailsSlovakia Bratislava Challenger Halle Hart
16.09.181. Runde QualifikationYannick MadenOscar Otte7-61, 6-3 SpieldetailsFrance Metz Halle Hart
09.09.17ViertelfinaleOscar OtteYannick Maden4-6, 6-1, 7-64 SpieldetailsHolland Alphen Challenger Sandplatz
04.08.162. RundeYannick MadenOscar Otte6-3, 6-3 SpieldetailsGermany Germany F9 Sandplatz

Yannick Maden - letzten Spiele

All Lower - Sandplatz
27.06.20
1. Runde
vs. Oscar Otte3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
26.06.20
1. Runde
vs. Nino Ehrenschneider6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
25.06.20
1. Runde
vs. Oscar Otte7-61, 6-4 GewonnenSpieldetails
24.06.20
1. Runde
vs. Louis Wessels6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
13.06.20
1. Runde
vs. Peter Torebko4-6, 6-70 VerlorenSpieldetails
12.06.20
1. Runde
vs. Louis Wessels3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
Kazakhstan Nur Sultan - Halle Hart
11.03.20
2. Runde
vs. Alexey Zakharov- VerlorenSpieldetails
France Pau Challenger - Halle Hart
26.02.20
2. Runde
vs. Hugo Gaston6-1, 4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
Germany Koblenz Challenger - Halle Hart
21.02.20
Viertelfinale
vs. Botic Van De Zandschulp6-4, 4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
20.02.20
3. Runde
vs. Ergi Kirkin6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
18.02.20
2. Runde
vs. Louis Wessels3-6, 7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
Holland Rotterdam - Halle Hart
09.02.20
Qualifikation
vs. Mikhail Kukushkin1-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
08.02.20
1. Runde Qualifikation
vs. Miliaan Niesten0-6, 6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
India Pune - Hartplatz
04.02.20
1. Runde
vs. Prajnesh Gunneswaran6-74, 6-75 VerlorenSpieldetails
Australia Burnie Challenger - Hartplatz
30.01.20
3. Runde
vs. Michail Pervolarakis1-6, 0-6 VerlorenSpieldetails
29.01.20
2. Runde
vs. Rio Noguchi6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
17.01.20
2. Runde Qualifikation
vs. Lorenzo Giustino7-64, 2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
16.01.20
1. Runde Qualifikation
vs. Maximilian Marterer6-72, 7-62, 7-68 GewonnenSpieldetails
Australia Canberra Challenger - Hartplatz
08.01.20
2. Runde
vs. Soon-Woo Kwon1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
07.01.20
1. Runde
vs. Guillermo Garcia-Lopez7-62, 6-3 GewonnenSpieldetails
Finland Helsinki Challenger - Halle Hart
13.11.19
2. Runde
vs. Rayane Roumane4-6, 7-5, 1-6 VerlorenSpieldetails
Slovakia Bratislava Challenger - Halle Hart
07.11.19
3. Runde
vs. Lloyd Harris6-1, 3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
05.11.19
2. Runde
vs. Oscar Otte6-4, 2-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
Germany Eckental Challenger - Teppich
29.10.19
2. Runde
vs. Evgeny Karlovskiy4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
France Brest Challenger - Halle Hart
22.10.19
2. Runde
vs. Hugo Grenier6-74, 4-6 VerlorenSpieldetails
Belgium Antwerp - Halle Hart
16.10.19
1. Runde
vs. Frances Tiafoe6-77, 3-6 VerlorenSpieldetails
14.10.19
Qualifikation
vs. Norbert Gombos6-1, 3-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
13.10.19
1. Runde Qualifikation
vs. Salvatore Caruso6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
Kazakhstan Nur Sultan - Halle Hart
06.10.19
Finale
vs. Illya Marchenko6-4, 4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
05.10.19
Halbfinale
vs. Tomas Machac4-1, Tomas Machac - AufgabeGewonnenSpieldetails

Oscar Otte - letzten Spiele

All Lower - Sandplatz
27.06.20
1. Runde
vs. Yannick Maden6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
26.06.20
1. Runde
vs. Louis Wessels6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
25.06.20
1. Runde
vs. Yannick Maden6-71, 4-6 VerlorenSpieldetails
24.06.20
1. Runde
vs. Nino Ehrenschneider6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
12.06.20
1. Runde
vs. Mats Rosenkranz6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
11.06.20
1. Runde
vs. Julian Lenz3-6, 6-3, 3-6 VerlorenSpieldetails
Germany Koblenz Challenger - Halle Hart
19.02.20
2. Runde
vs. Vit Kopriva4-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
16.01.20
1. Runde Qualifikation
vs. Mathias Bourgue7-5, 1-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
France Rennes Challenger - Halle Hart
22.01.20
2. Runde
vs. Corentin Denolly4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Australia Canberra Challenger - Hartplatz
08.01.20
2. Runde
vs. Henri Laaksonen6-3, 4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
06.01.20
1. Runde
vs. Lorenzo Giustino5-7, 6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
Italy Ortisei Challenger - Halle Hart
12.11.19
2. Runde
vs. Jan Choinski6-79, 3-6 VerlorenSpieldetails
Slovakia Bratislava Challenger - Halle Hart
05.11.19
2. Runde
vs. Yannick Maden4-6, 6-2, 4-6 VerlorenSpieldetails
04.11.19
1. Runde
vs. Sasi Kumar Mukund6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
Germany Eckental Challenger - Teppich
31.10.19
3. Runde
vs. Lloyd Harris6-4, 4-6, 6-73 VerlorenSpieldetails
29.10.19
2. Runde
vs. Ruben Bemelmans4-6, 6-2, 6-3 GewonnenSpieldetails
Germany Hamburg Challenger - Halle Hart
23.10.19
2. Runde
vs. Bernabe Zapata Miralles2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Sweden Stockholm - Halle Hart
15.10.19
1. Runde
vs. Alexei Popyrin6-76, 6-75 VerlorenSpieldetails
14.10.19
Qualifikation
vs. Cedrik-Marcel Stebe4-6, 6-4, 1-6 VerlorenSpieldetails
13.10.19
1. Runde Qualifikation
vs. Tommy Robredo6-0, 4-6, 6-1 GewonnenSpieldetails
France Mouilleron Le - Halle Hart
10.10.19
3. Runde
vs. Mikael Ymer3-6, 6-1, 6-76 VerlorenSpieldetails
09.10.19
2. Runde
vs. Ernests Gulbis2-6, 7-65, 2-0, Ernests Gulbis - AufgabeGewonnenSpieldetails
07.10.19
1. Runde
vs. Manuel Guinard6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
France Orleans Challenger - Halle Hart
23.09.19
1. Runde
vs. Lucas Miedler6-75, 3-6 VerlorenSpieldetails
France Metz - Halle Hart
17.09.19
1. Runde
vs. Lorenzo Sonego2-6, 6-72 VerlorenSpieldetails
16.09.19
Qualifikation
vs. Maxime Janvier2-6, 6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
15.09.19
1. Runde Qualifikation
vs. Artem Dubrivnyy7-63, 6-3 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
21.08.19
2. Runde Qualifikation
vs. Soon-Woo Kwon2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
19.08.19
1. Runde Qualifikation
vs. Govind Nanda7-64, 6-1 GewonnenSpieldetails
Germany Braunschweig Challenger - Sandplatz
09.07.19
2. Runde
vs. Daniel Altmaier3-6, 0-1, - Oscar Otte - AufgabeVerlorenSpieldetails
<