SPIELE
25.02.17 | Halbfinale | Sebastian Fanselow | Sho Shimabukuro | 6-4, 7-5 | Indonesia F3 | Hartplatz |
MATCH STATS
Sebastian Fanselow | Sho Shimabukuro | |
1st SERVE % | 37/62 (60%) | 36/73 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/37 (78%) | 21/36 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/25 (36%) | 16/37 (43%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/73 (49%) | 24/62 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 74/135 (55%) | 61/135 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 3 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sebastian Fanselow vs. Sho Shimabukuro - Direktduelle
21.02.23 | 1. Runde | Sho Shimabukuro | Sebastian Fanselow | 2-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Rome Challenger | Halle Hart |
25.02.17 | Halbfinale | Sebastian Fanselow | Sho Shimabukuro | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Indonesia F3 | Hartplatz |
Sebastian Fanselow form & Sho Shimabukuro form
Sebastian Fanselow - letzten Spiele
Acapulco Challenger - Hartplatz | ||||
15.04.24 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cuernavaca Challenger - Hartplatz | ||||
08.04.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
31.03.24 Finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.03.24 Halbfinale | vs. Max Hans Rehberg | 7-5, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
29.03.24 Viertelfinale | vs. Martyn Pawelski | 6-74, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. David Poljak | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-70, 6-0, 6-72 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. George Loffhagen | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yurii Dzhavakian | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Tennys Sandgren | 0-6, 6-74 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. William Grant | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Learner Tien | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Trevor Svajda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Jaime Faria | 6-2, Jaime Faria - Aufgabe | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 7-610, 6-4 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Karl Friberg | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Sho Shimabukuro - letzten Spiele
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | Spieldetails |