SPIELE
11.09.18 | 1. Runde | Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Bianchi | 3-6, 6-3, 6-3 | Argentina F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Bianchi | |
1st SERVE % | 72/110 (65%) | 58/85 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/72 (60%) | 32/58 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/38 (45%) | 13/27 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 5/16 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/85 (47%) | 50/110 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 100/195 (51%) | 95/195 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-3 | |
0-0, 40-30 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
4-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-3 | |
Santiago Rodriguez Taverna | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
10.11.96, 27 Jahre
10.11.96, 27 Jahre
Santiago Rodriguez Taverna vs. Nicolas Bianchi - Direktduelle
11.09.18 | 1. Runde | Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Bianchi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Argentina F5 | Sandplatz |
Santiago Rodriguez Taverna form & Nicolas Bianchi form
Santiago Rodriguez Taverna - letzten Spiele
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Francisco Comesana | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
24.01.24 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
02.12.23 Viertelfinale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Nicolas Bianchi - letzten Spiele
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Carraro | 7-5, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Cordoba - Sandplatz | ||||
05.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Llanes | 6-0, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
31.03.21 1. Runde | vs. Francisco Llanes | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
30.03.21 Qualifikation | vs. Nicolas Bruna | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
29.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
29.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Cuzzani | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Hurlingham - Sandplatz | ||||
02.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Navone | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gaston Erhardt | 6-3, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
17.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Boruch Skierkier | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Maldonado - Sandplatz | ||||
28.11.19 2. Runde | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Junin - Sandplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Santiago Bramajo | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Santiago - Sandplatz | ||||
02.10.19 Qualifikation | vs. Agustin Riquelme | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Luciano Carraro | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bruno Britez | 4-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.08.19 Qualifikation | vs. Federico Lucini | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Dennis Dragomirov | 6-79, 6-2, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
15.08.19 2. Runde | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Nicolas Alberto Arreche | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
31.07.19 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.19 Qualifikation | vs. Mattia Barducci | 6-3, 7-69 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tommaso Vescovi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.07.19 Qualifikation | vs. Giovanni Calvano | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Rondoni | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
17.07.19 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Buenos - Sandplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Buenos - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | Spieldetails |