SPIELE
07.08.19 | 1. Runde | Martins Rocens | Alexander Chepik | 6-3, 6-3 | M15 Koszalin | Sandplatz |
MATCH STATS
Martins Rocens | Alexander Chepik | |
1st SERVE % | 35/61 (57%) | 32/75 (43%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/35 (74%) | 17/32 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/26 (62%) | 24/43 (56%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/75 (45%) | 19/61 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 0 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Martins Rocens | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
Martins Rocens | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
Martins Rocens | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
Martins Rocens | 4-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-3 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Martins Rocens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Martins Rocens | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Alexander Chepik | |
0-0, 30-0 | ||
Martins Rocens | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Alexander Chepik | |
Martins Rocens | 3-3 | |
0-0, 0-15 | ||
4-3 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
Martins Rocens | 6-3 | |
6-3 |
Lettland
09.04.00, 24 Jahre
09.04.00, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
06.05.96, 27 Jahre
06.05.96, 27 Jahre
Martins Rocens vs. Alexander Chepik - Direktduelle
07.08.19 | 1. Runde | Martins Rocens | Alexander Chepik | 6-3, 6-3 | Spieldetails | M15 Koszalin | Sandplatz |
Martins Rocens form & Alexander Chepik form
Martins Rocens - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Jiri Barnat | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Geni Inoue | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michel Hopp | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Erkut Aydin | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Saba George Nanobashvili | 6-2, 6-74, 11-13 | Spieldetails | |
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Iker Sevilla | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Les - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Melero Kretzer | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alvaro Garcia | 6-2, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ayush Sharma | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Regas Luis | 7-64, 6-78, 3-10 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lluc Mir Anglada | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Juan Mano | 4-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vicent Exposito Sirera | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Elgin Khoeblal | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jinpeng Tang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Casper Ruud | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Meduri | 6-3, 3-6, 2-10 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 4-6, 7-62, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ben Weintraub | 6-3, 5-7, 9-11 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Lopez | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
09.01.24 Qualifikation | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Kahoun | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ceuta - Hartplatz | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. David Perez Sanz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Giannicola Misasi | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
12.12.23 Qualifikation | vs. Artem Avdieiev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filippo Giovannini | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
05.12.23 Qualifikation | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
04.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Alexander Chepik - letzten Spiele
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
16.04.24 Qualifikation | vs. Dev Javia | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shenglin Zhuo | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
09.04.24 Qualifikation | vs. Matthias Ujvary | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Smirnov | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emre Kotaman | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Verbin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Egor Agafonov | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Kirill Kolganov | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Sina Moghimi | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Ruslan Kastsiukevich | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Alexander Vlahos | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaka Protic Zakelj | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Nikolic | 3-6, 7-64, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Peter Fajta | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lazar Radenkovic | 6-1, 6-75, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Luca Fantini | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Tainan - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Jesse Delaney | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Kai-I Wang | 6-3, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Castelo - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Tiago Torres | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Peter Alam | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Beires | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Ivan Denisov | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Colne | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Adrien Burdet | 6-4, 7-5 | Spieldetails |