SPIELE
23.09.19 | 1. Runde Qualifikation | Elmer Moller | Bastien Presuhn | 6-3, 6-2 | M25 Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Elmer Moller | Bastien Presuhn | |
1st SERVE % | 41/53 (77%) | 32/45 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/41 (73%) | 17/32 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/12 (83%) | 8/13 (62%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/45 (44%) | 13/53 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 60/98 (61%) | 38/98 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 4 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Bastien Presuhn | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elmer Moller | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Bastien Presuhn | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elmer Moller | 3-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Bastien Presuhn | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elmer Moller | 4-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Bastien Presuhn | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-3 | Bastien Presuhn | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Elmer Moller | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Bastien Presuhn | |
0-0 | ||
Elmer Moller | 1-1 | |
0-0, 15-0 | ||
2-1 | Bastien Presuhn | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elmer Moller | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Bastien Presuhn | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elmer Moller | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Bastien Presuhn | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
06.08.00, 23 Jahre
06.08.00, 23 Jahre
Elmer Moller vs. Bastien Presuhn - Direktduelle
23.09.19 | 1. Runde Qualifikation | Elmer Moller | Bastien Presuhn | 6-3, 6-2 | Spieldetails | M25 Stockholm | Halle Hart |
Elmer Moller form & Bastien Presuhn form
Elmer Moller - letzten Spiele
Split Challenger - Sandplatz | ||||
12.04.24 Viertelfinale | vs. Matej Dodig | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Lukas Klein | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Dan Added | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jakob Schnaitter | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
06.04.24 Finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.24 Halbfinale | vs. Samuele Pieri | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.04.24 Viertelfinale | vs. Gianmarco Ferrari | 7-68, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.04.24 2. Runde | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Giammarco Gandolfi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Kyle Overmyer | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Jaime Faria | 4-6, 6-4, 6-71 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Alexander Donski | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
16.02.24 2. Runde | vs. Sergey Fomin | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. John Echeverria | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Ernesto Escobedo | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Leandro Riedi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-0, Nicolas Alvarez Varona - Aufgabe | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Mathys Erhard | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Jakub Nicod | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Millen Hurrion | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Max Dahlin | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Andreas Timini | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Alexander Orlov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Bastien Presuhn - letzten Spiele
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kristof Minarik | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
14.03.22 Qualifikation | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-75, 0-1, - Bastien Presuhn - Aufgabe | Spieldetails | |
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Paul Theate | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Hugo Pierre | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Daniel Masur | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Parizzia | 0-6, - Bastien Presuhn - Aufgabe | Spieldetails | |
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Enes Donmezer | 3-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.05.21 Qualifikation | vs. Miguel Fernando Pereira | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksei Khomich | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mert Arabaci | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Graham Maassen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dorian Kos | 6-2, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vladislav Melnic | 1-6, - Bastien Presuhn - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Albertoni | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Rimpei Kawakami | 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
22.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Igor Trunov | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.21 2. Runde Qualifikation | vs. Nitin Kumar Sinha | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Maik Steiner | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Louis Allen | 7-64, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Ze Zhang | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.20 Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Louis Allen | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Vito Dell'Elba | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Omar El-Moslemany | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Piotr Galus | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Grzegorz Rudnicki | 6-2, 6-2 | Spieldetails |