SPIELE
05.05.17 | Viertelfinale | Corentin Moutet | Gregoire Barrere | 6-2, 7-5 | France F10 | Sandplatz |
MATCH STATS
Corentin Moutet | Gregoire Barrere | |
1st SERVE % | 50/73 (68%) | 41/80 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/50 (72%) | 25/41 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/23 (52%) | 19/39 (49%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/80 (45%) | 25/73 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Corentin Moutet vs. Gregoire Barrere - Direktduelle
21.05.23 | 1. Runde | Gregoire Barrere | Corentin Moutet | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Lyon | Sandplatz |
05.05.17 | Viertelfinale | Corentin Moutet | Gregoire Barrere | 6-2, 7-5 | Spieldetails | France F10 | Sandplatz |
20.04.15 | Viertelfinale | Gregoire Barrere | Corentin Moutet | 6-4, 6-0 | Spieldetails | France F8 | Sandplatz |
Corentin Moutet form & Gregoire Barrere form
Corentin Moutet - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-69, 2-6, 6-710 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
08.04.24 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
30.03.24 Halbfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.03.24 2. Runde | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 3-6, 7-63 | Spieldetails | |
29.03.24 Viertelfinale | vs. Federico Coria | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
28.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.02.24 Qualifikation | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 Finale | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails |
Gregoire Barrere - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
20.04.24 Halbfinale | vs. Mariano Navone | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.04.24 Viertelfinale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.24 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
01.04.24 Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Hazem Naow | 7-5, 2-1, Hazem Naow - Aufgabe | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Goffin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-73, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-77, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Tommy Paul | 2-6, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
31.12.23 Qualifikation | vs. James Duckworth | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 2. Runde | vs. Harold Mayot | 6-72, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 4-6, 2-6 | Spieldetails |