SPIELE
07.02.17 | 1. Runde | Carlos Taberner | Louis Chaix | 6-4, 7-5 | Tunisia F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Louis Chaix | |
1st SERVE % | 33/58 (57%) | 47/68 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/33 (61%) | 28/47 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 6/21 (29%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/68 (50%) | 24/58 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 68/126 (54%) | 58/126 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Louis Chaix - Direktduelle
07.02.17 | 1. Runde | Carlos Taberner | Louis Chaix | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Tunisia F5 | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Louis Chaix form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.04.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
22.04.24 Qualifikation | vs. Alexander Weis | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-0, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-1, Nikolas Sanchez-Izquierdo - Aufgabe | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haruto Ishikawa | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Louis Chaix - letzten Spiele
France F9 - Sandplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F10 - Sandplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Rayan Ghedjemis | 1-6, 6-70 | Spieldetails | |
22.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F9 - Sandplatz | ||||
16.04.18 Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Faustino Arrogante-De Lanuza | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alvaro Blanco Damea | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Italy F6 - Sandplatz | ||||
04.04.18 2. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.04.18 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.04.18 Qualifikation | vs. Antonio Massara | 6-73, 6-72 | Spieldetails | |
01.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 7-62, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F7 - Sandplatz | ||||
21.03.18 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.03.18 1. Runde | vs. Jurgen Briand | 6-2, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Spain F6 - Sandplatz | ||||
15.03.18 2. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.18 1. Runde | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
12.03.18 Qualifikation | vs. Yan Bondarevskiy | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ernesto Turegano Julian | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Tunisia F6 - Hartplatz | ||||
13.02.18 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.02.18 Qualifikation | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 3-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
11.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Zuckerman | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Egypt F3 - Hartplatz | ||||
31.01.18 1. Runde | vs. Haadin Bava | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.01.18 Qualifikation | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Peter August Anker | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Egypt F2 - Hartplatz | ||||
22.01.18 Qualifikation | vs. David Poljak | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alex Gornet | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
20.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Egypt F1 - Hartplatz | ||||
17.01.18 1. Runde | vs. Roberto Marcora | 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.01.18 Qualifikation | vs. Daniele Capecchi | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Tunisia F33 - Sandplatz | ||||
01.11.17 1. Runde | vs. Aron Pierce | 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails |