SPIELE
18.01.18 | 2. Runde | Bernabe Zapata Miralles | Enrique Luque Rico | 6-4, 6-2 | Spain F1 | Sandplatz |
MATCH STATS
Bernabe Zapata Miralles | Enrique Luque Rico | |
1st SERVE % | 21/50 (42%) | 39/68 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/21 (71%) | 19/39 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/29 (69%) | 15/29 (52%) |
BREAK POINTS WON | 4/13 (31%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/68 (50%) | 15/50 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 69/118 (58%) | 49/118 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
05.07.00, 23 Jahre
05.07.00, 23 Jahre
Bernabe Zapata Miralles vs. Enrique Luque Rico - Direktduelle
18.01.18 | 2. Runde | Bernabe Zapata Miralles | Enrique Luque Rico | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Spain F1 | Sandplatz |
Bernabe Zapata Miralles form & Enrique Luque Rico form
Bernabe Zapata Miralles - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - Aufgabe | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - Aufgabe | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - Aufgabe | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
16.07.23 Finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.07.23 Halbfinale | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.07.23 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 7-5, 3-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Enrique Luque Rico - letzten Spiele
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Millen Hurrion | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Andrea Bolla | 3-6, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicaise Muamba | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Palma - Hartplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Martos - Hartplatz | ||||
18.06.19 Qualifikation | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F22 - Hartplatz | ||||
06.08.18 1. Runde | vs. Paul Cayre | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Spain F16 - Hartplatz | ||||
25.06.18 1. Runde | vs. Sergey Betov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F13 - Hartplatz | ||||
01.06.18 Viertelfinale | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 0-3, - Enrique Luque Rico - Aufgabe | Spieldetails | |
31.05.18 2. Runde | vs. Jordi Mas De Ugarte | 7-67, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.05.18 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.18 Qualifikation | vs. Ioannis Papounidis | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jan Pallares Monreal | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
26.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
18.02.18 | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yankel Zemel | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
Spain F4 - Sandplatz | ||||
03.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F3 - Sandplatz | ||||
29.01.18 Qualifikation | vs. Alexander Igoshin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Matvey Khomentovskiy | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Spain F2 - Sandplatz | ||||
20.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F1 - Sandplatz | ||||
18.01.18 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.18 1. Runde | vs. Louis Tessa | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Sandplatz | ||||
28.11.17 1. Runde | vs. Daniel Rodrigues | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.11.17 Qualifikation | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 7-65, 1-6, 7-64 | Spieldetails | |
27.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Danes | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F36 - Sandplatz | ||||
21.11.17 1. Runde | vs. Marc Giner | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.11.17 Qualifikation | vs. Sergio Barranco | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails |