SPIELE
20.07.17 | 2. Runde | Vivian Heisen | Kamila Kerimbayeva | 6-2, 4-6, 6-1 | Astana | Hartplatz |
MATCH STATS
Vivian Heisen | Kamila Kerimbayeva | |
1st SERVE % | 43/72 (60%) | 73/90 (81%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/43 (72%) | 38/73 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/29 (55%) | 9/17 (53%) |
BREAK POINTS WON | 6/18 (33%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/90 (48%) | 25/72 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 90/162 (56%) | 72/162 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vivian Heisen vs. Kamila Kerimbayeva - Direktduelle
20.07.17 | 2. Runde | Vivian Heisen | Kamila Kerimbayeva | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | Astana | Hartplatz |
Vivian Heisen form & Kamila Kerimbayeva form
Vivian Heisen - letzten Spiele
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
15.10.23 Qualifikation | vs. Anastasiya Soboleva | 2-6, 1-2, - Vivian Heisen - Aufgabe | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalila Jakupovic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Sydney - Hartplatz | ||||
10.01.22 Qualifikation | vs. Anna Schmiedlova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Smith | 6-1, 1-6, 3-0, Alicia Smith - Aufgabe | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Courmayeur - Halle Hart | ||||
23.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Di Giuseppe | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
03.05.21 Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leonie Kung | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Bellinzona - Sandplatz | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.04.21 Qualifikation | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Halle Hart | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Urszula Radwanska | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Hartplatz | ||||
12.11.20 1. Runde | vs. Hurricane Tyra Black | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.11.20 Qualifikation | vs. Jessica Livianu | 2-6, 6-2, 10-3 | Spieldetails | |
11.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elizabeth Coleman | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
08.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ulrikke Eikeri | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
08.08.20 1. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. Julia Middendorf | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Joelle Steur | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Moscow - Halle Hart | ||||
28.02.20 Viertelfinale | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.20 2. Runde | vs. Aneta Laboutkova | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Halle Hart | ||||
23.01.20 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicoleta Dascalu | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Martina Caregaro | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Verena Meliss | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Caldas - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
20.09.19 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.19 Viertelfinale | vs. Emma Raducanu | 7-5, 4-1, Emma Raducanu - Aufgabe | Spieldetails |
Kamila Kerimbayeva - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.10.20 1. Runde | vs. Anastasia Gasanova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mihaela Djakovic | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Melody Hefti | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.20 Qualifikation | vs. Tina Cvetkovic | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Zoziya Kardava | 5-7, 6-4, 10-2 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Beyda Baykal | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Margarita Lazareva | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Sveva Mazzari | 5-7, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.02.20 Qualifikation | vs. Sveva Mazzari | 6-2, 3-6, 2-7, - Kamila Kerimbayeva - Aufgabe | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Cemre Anil | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Liubov Demidova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Natalia Siedliska | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.02.20 Qualifikation | vs. Valentina Losciale | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Nikita Uberoi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Nunez | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
29.01.20 1. Runde | vs. Melanie Klaffner | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Engy Abouelseoud | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Sofia Dmitrieva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.01.20 Qualifikation | vs. Kerstin Peckl | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Mariam Samy | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
16.01.20 2. Runde | vs. Cindy Burger | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.20 1. Runde | vs. Ani Vangelova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Clarissa Gai | 0-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
24.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andra Maria Nitescu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.11.19 1. Runde | vs. Aleksandra Pitak | 7-65, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.11.19 Qualifikation | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 7-63, 10-8 | Spieldetails | |
18.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgia Pinto | 3-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Kurz | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Demi Tran | 6-0, 6-76, 6-10 | Spieldetails | |
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-0, 6-4 | Spieldetails |