SPIELE
16.11.19 | Halbfinale | Vitalia Diatchenko | Danka Kovinic | 6-3, 6-2 | Taipei | Teppich |
MATCH STATS
Vitalia Diatchenko | Danka Kovinic | |
1st SERVE % | 42/60 (70%) | 33/52 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/42 (60%) | 17/33 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/18 (61%) | 6/19 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/52 (56%) | 24/60 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vitalia Diatchenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vitalia Diatchenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Vitalia Diatchenko | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vitalia Diatchenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Vitalia Diatchenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Vitalia Diatchenko | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vitalia Diatchenko | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vitalia Diatchenko | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vitalia Diatchenko vs. Danka Kovinic - Direktduelle
16.11.19 | Halbfinale | Vitalia Diatchenko | Danka Kovinic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Taipei | Teppich |
07.09.17 | 2. Runde | Vitalia Diatchenko | Danka Kovinic | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Dalian | Hartplatz |
Vitalia Diatchenko form & Danka Kovinic form
Vitalia Diatchenko - letzten Spiele
W40 Tbilisi - Hartplatz | ||||
06.05.23 Finale | vs. Stacey Fung | 4-6, - Vitalia Diatchenko - Aufgabe | Spieldetails | |
05.05.23 Halbfinale | vs. Dejana Radanovic | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
04.05.23 2. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.05.23 Viertelfinale | vs. Elena Pridankina | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Ekaterina Maklakova | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Croissy - Halle Hart | ||||
29.03.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.03.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Astana - Halle Hart | ||||
09.03.23 2. Runde | vs. Su Jeong Jang | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Anna Brogan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Astana - Halle Hart | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oksana Selekhmeteva | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
03.11.22 Viertelfinale | vs. Xinyu Wang | 4-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
02.11.22 2. Runde | vs. Alice Tubello | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
01.11.22 1. Runde | vs. Veronika Erjavec | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Alexandra Eala | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.10.22 1. Runde | vs. Marine Partaud | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
18.10.22 1. Runde | vs. Cristina Bucsa | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Trnava - Halle Hart | ||||
14.10.22 Viertelfinale | vs. Lucie Havlickova | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.22 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.10.22 1. Runde | vs. Linda Klimovicova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Trnava - Halle Hart | ||||
08.10.22 Halbfinale | vs. Katie Swan | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.10.22 Viertelfinale | vs. Sonay Kartal | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
06.10.22 2. Runde | vs. Mona Barthel | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
05.10.22 1. Runde | vs. Sofia Milatova | 6-1, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
16.09.22 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.22 2. Runde | vs. Jamie Loeb | 4-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
14.09.22 1. Runde | vs. Hina Inoue | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santarem - Hartplatz | ||||
11.09.22 Finale | vs. Isabella Kruger | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Danka Kovinic - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Lauren Davis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
15.08.23 2. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Maspalomas - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Suzan Lamens | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Diane Parry | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
19.07.23 2. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Julia Riera | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Linda Noskova | 3-6, 1-2, - Danka Kovinic - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
12.05.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 1-4, - Danka Kovinic - Aufgabe | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Sara Errani | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
23.04.23 Finale | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Sara Sorribes Tormo | 0-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.04.23 Viertelfinale | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Zaragoza - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.23 1. Runde | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
27.02.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
17.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefania Bojica | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
03.02.23 Viertelfinale | vs. Alycia Parks | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.23 1. Runde | vs. Lauren Davis | 6-1, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
07.01.23 Halbfinale | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.23 Viertelfinale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 6-2 | Spieldetails |