SPIELE
27.02.22 | 1. Runde Qualifikation | Tayisiya Morderger | Pauline Courcoux | 7-5, 4-6, 10-6 | W25 Joue | Halle Hart |
MATCH STATS
Tayisiya Morderger | Pauline Courcoux | |
1st SERVE % | 39/72 (54%) | 40/70 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/39 (72%) | 27/40 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/33 (42%) | 11/30 (37%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/70 (46%) | 30/72 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 74/142 (52%) | 68/142 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 7 |
ACES | 5 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Tayisiya Morderger | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tayisiya Morderger | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tayisiya Morderger | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tayisiya Morderger | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tayisiya Morderger | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Pauline Courcoux | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tayisiya Morderger | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Tayisiya Morderger | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tayisiya Morderger | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tayisiya Morderger | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tayisiya Morderger | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Pauline Courcoux | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tayisiya Morderger | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Pauline Courcoux | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Tayisiya Morderger | 0-0 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 7-2, 7-3, 7-4, 7-5, 7-6, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
04.04.97, 27 Jahre
04.04.97, 27 Jahre
Tayisiya Morderger vs. Pauline Courcoux - Direktduelle
27.02.22 | 1. Runde Qualifikation | Tayisiya Morderger | Pauline Courcoux | 7-5, 4-6, 10-6 | Spieldetails | W25 Joue | Halle Hart |
Tayisiya Morderger form & Pauline Courcoux form
Tayisiya Morderger - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Amarni Banks | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Carmen Corley | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamira Paszek | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Alevtina Ibragimova | 6-1, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Milovanovic | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
W75 Grenoble - Halle Hart | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Emmanuelle Salas | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maryna Kolb | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
29.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Nina Potocnik | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Trnava - Halle Hart | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Nadine Keller | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Kuzmova | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Valencia - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amandine Monnot | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Hamburg - Halle Hart | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Stephanie Wagner | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Paula Rumpf | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Schubries | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Lisbon - Sandplatz | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Victoria Kan | 7-62, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Nina Vargova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Veleva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
29.08.23 Qualifikation | vs. Vivian Wolff | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diletta Cherubini | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Wroclaw - Sandplatz | ||||
14.08.23 Qualifikation | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Jaskiewicz | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Kozerki - Hartplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Siskova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
30.07.23 Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Zavatska | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Anika Jaskova | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Pauline Courcoux - letzten Spiele
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Mihaela Djakovic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
15.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Savine Erler | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Reims - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Schena Benamar | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Foxhills - Hartplatz | ||||
01.08.23 Qualifikation | vs. Julie Belgraver | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Paskauskas | 6-4, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Les - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Astrid Cirotte | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Agustina Chlpac | 4-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Lola Collin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ella Kordik | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Tilwith Di Girolami | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.06.23 Qualifikation | vs. Berta Passola | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Yecla - Hartplatz | ||||
30.05.23 Qualifikation | vs. Riya Bhatia | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zi Yi Gao | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Isabella Shinikova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Greta Medeghini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.04.23 Qualifikation | vs. Elisabeth Iila | 5-7, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yifei Huang | 3-6, 7-65, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.04.23 Qualifikation | vs. Alyssa Reguer | 1-6, 6-2, 5-10 | Spieldetails | |
17.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tara Gilich | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Sara Milanese | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.23 Qualifikation | vs. Nora Svensson | 5-7, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Popova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.03.23 Qualifikation | vs. Camille Moga | 5-7, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tabeth Tadoum | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.02.23 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.23 Qualifikation | vs. Mika Dagan Fruchtman | 2-6, 7-65, 10-7 | Spieldetails | |
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Naia Mercadier | 6-0, 6-2 | Spieldetails |