SPIELE
22.09.22 | Viertelfinale | Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | 6-3, 3-6, 6-0 | Budapest | Sandplatz |
MATCH STATS
Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | |
1st SERVE % | 41/71 (58%) | 53/68 (78%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/41 (59%) | 26/53 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/30 (67%) | 8/15 (53%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/68 (50%) | 27/71 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 78/139 (56%) | 61/139 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tamara Korpatsch | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Tamara Korpatsch | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Arantxa Rus | |
0-0 | ||
Tamara Korpatsch | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Tamara Korpatsch vs. Arantxa Rus - Direktduelle
22.09.22 | Viertelfinale | Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | 6-3, 3-6, 6-0 | Spieldetails | Budapest | Sandplatz |
10.09.22 | Halbfinale | Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | 6-2, 6-2 | Spieldetails | W60 Montreux | Sandplatz |
30.03.22 | 2. Runde | Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | 6-0, 6-75, 6-3 | Spieldetails | Marbella | Sandplatz |
06.10.19 | 1. Runde Qualifikation | Tamara Korpatsch | Arantxa Rus | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Linz | Halle Hart |
26.01.18 | Viertelfinale | Arantxa Rus | Tamara Korpatsch | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Andrezieux Boutheon | Halle Hart |
16.02.16 | 1. Runde | Arantxa Rus | Tamara Korpatsch | 6-1, 7-5 | Spieldetails | Altenkirchen | Teppich |
Tamara Korpatsch form & Arantxa Rus form
Tamara Korpatsch - letzten Spiele
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.24 1. Runde | vs. Daria Saville | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Arantxa Rus - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
23.04.24 1. Runde | vs. Brenda Fruhvirtova | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Rouen - Sandplatz | ||||
19.04.24 Viertelfinale | vs. Magda Linette | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Zaragoza - Sandplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Moyuka Uchijima | 6-1, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.24 1. Runde | vs. Katie Volynets | 2-6, 7-66, 6-76 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - Aufgabe | Spieldetails |