SPIELE
17.11.22 | 1. Runde | Talia Gibson | Laquisa Khan | 6-3, 6-0 | W25 Traralgon | Hartplatz |
MATCH STATS
Talia Gibson | Laquisa Khan | |
1st SERVE % | 37/57 (65%) | 22/37 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/37 (65%) | 8/22 (36%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 4/15 (27%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/37 (68%) | 21/57 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 61/94 (65%) | 33/94 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 6 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Laquisa Khan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Talia Gibson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Laquisa Khan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Talia Gibson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Laquisa Khan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Talia Gibson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Laquisa Khan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Talia Gibson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Laquisa Khan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Talia Gibson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Laquisa Khan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Talia Gibson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Laquisa Khan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Talia Gibson | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Laquisa Khan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
11.11.02, 21 Jahre
11.11.02, 21 Jahre
Talia Gibson vs. Laquisa Khan - Direktduelle
17.11.22 | 1. Runde | Talia Gibson | Laquisa Khan | 6-3, 6-0 | Spieldetails | W25 Traralgon | Hartplatz |
Talia Gibson form & Laquisa Khan form
Talia Gibson - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Mia Hasegawa | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
24.03.24 Finale | vs. Dominika Salkova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Timea Babos | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Jessika Ponchet | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Anastasia Tikhonova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
W35 Helsinki - Halle Hart | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Malene Helgo | 6-3, 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Patricija Paukstyte | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Vivian Wolff | 6-4, 1-6, 4-1, Vivian Wolff - Aufgabe | Spieldetails | |
W75 Porto - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Mia Ristic | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Heather Watson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Harmony Tan | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Brenda Fruhvirtova | 6-1, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andreea Mitu | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 Qualifikation | vs. Timea Babos | 7-5, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leolia Jeanjean | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
23.12.23 Finale | vs. Ivana Popovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.12.23 Halbfinale | vs. Petra Hule | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.12.23 Viertelfinale | vs. Jade Otway | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 2. Runde | vs. Carolann Delaunay | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde | vs. Alicia Smith | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Gold - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Olivia Gadecki | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Eri Shimizu | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maddison Inglis | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Elena Micic | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Ankita Raina | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Laquisa Khan - letzten Spiele
W35 Swan - Rasen | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Alana Parnaby | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Carolann Delaunay | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Mildura - Rasen | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W35 Traralgon - Hartplatz | ||||
27.02.24 Qualifikation | vs. Gyeong Seo Lee | 7-5, 3-6, 1-10 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Bianca Compuesto | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Traralgon - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Gyeong Seo Lee | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Erina Hayashi | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Angela Cui | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Parnaby | - Laquisa Khan - nicht angetreten | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
18.12.23 Qualifikation | vs. Ruby Young | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
17.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashley Katz | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Wellington - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Monique Barry | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Gold - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hiroko Kuwata | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Brisbane - Hartplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saki Imamura | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Beatrice Gumulya | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Ivana Popovic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Cara Korhonen | 3-6, 6-0, 11-9 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sophia Fry | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Cairns - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yuki Naito | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Yilin Yan | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Naoko Eto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Perth - Hartplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Melisa Ercan | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Perth - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Taylah Preston | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Sowjanya Bavisetti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Caloundra - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Bridget Mihulka | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Caloundra - Hartplatz | ||||
29.07.23 Halbfinale | vs. Melisa Ercan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.07.23 Viertelfinale | vs. Gabrielle Villegas | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Elyse Tse | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Leilany Ipunesso | 6-76, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Ai Yamaguchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails |