SPIELE
16.02.21 | 1. Runde | Simona Waltert | Tamara Korpatsch | 6-1, 6-3 | W25 Altenkirchen | Teppich |
MATCH STATS
Simona Waltert | Tamara Korpatsch | |
1st SERVE % | 42/56 (75%) | 26/49 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/42 (69%) | 13/26 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/14 (21%) | 7/23 (30%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/49 (59%) | 24/56 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Simona Waltert | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Tamara Korpatsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Simona Waltert vs. Tamara Korpatsch - Direktduelle
16.02.21 | 1. Runde | Simona Waltert | Tamara Korpatsch | 6-1, 6-3 | Spieldetails | W25 Altenkirchen | Teppich |
Simona Waltert form & Tamara Korpatsch form
Simona Waltert - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W100 Landisville - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Tamara Korpatsch - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
20.08.23 Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 1-6, 5-7 | Spieldetails |