SPIELE
04.03.20 | 2. Runde | Shiho Akita | Ayano Shimizu | 6-1, 6-2 | W25 Yokohama | Hartplatz |
MATCH STATS
Shiho Akita | Ayano Shimizu | |
1st SERVE % | 36/56 (64%) | 18/37 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/36 (64%) | 8/18 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/20 (55%) | 7/19 (37%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/37 (59%) | 22/56 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 56/93 (60%) | 37/93 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Shiho Akita | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-1 | Ayano Shimizu | |
0-0 | ||
Shiho Akita | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-1 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Shiho Akita | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Shiho Akita | 0-1 | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Shiho Akita | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, A-40 | ||
3-1 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shiho Akita | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Ayano Shimizu | |
0-0 | ||
Shiho Akita | 5-2 | |
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Shiho Akita vs. Ayano Shimizu - Direktduelle
19.03.24 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | W15 Hinode | Hartplatz |
06.10.23 | Viertelfinale | Shiho Akita | Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | W25 Makinohara | Teppich |
04.03.20 | 2. Runde | Shiho Akita | Ayano Shimizu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | W25 Yokohama | Hartplatz |
15.05.18 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Shiho Akita | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Kurume | Teppich |
13.10.17 | Halbfinale | Ayano Shimizu | Shiho Akita | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Makinohara | Teppich |
15.05.17 | 1. Runde | Ayano Shimizu | Shiho Akita | 5-7, 7-63, 6-3 | Spieldetails | Kurume | Teppich |
03.09.16 | Finale | Shiho Akita | Ayano Shimizu | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Noto | Teppich |
Shiho Akita form & Ayano Shimizu form
Shiho Akita - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
W50 Antalya - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 3. Runde | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - Aufgabe | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vaidehi Chaudhari | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Shihomi Li Xuan Leong | 6-6, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Nakhon - Hartplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails |
Ayano Shimizu - letzten Spiele
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
W75 Burnie - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.12.23 Halbfinale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 Viertelfinale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |