SPIELE
19.06.18 | 1. Runde | Sherazad Reix | Timea Bacsinszky | 6-1, 2-1, - Aufgabe | Montpellier | Sandplatz |
MATCH STATS
Sherazad Reix | Timea Bacsinszky | |
1st SERVE % | 19/35 (54%) | 17/34 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 12/19 (63%) | 5/17 (29%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/16 (63%) | 9/17 (53%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/34 (59%) | 13/35 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 42/69 (61%) | 27/69 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sherazad Reix | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sherazad Reix | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sherazad Reix | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Sherazad Reix | 0-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Timea Bacsinszky | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sherazad Reix | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Timea Bacsinszky | |
0-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sherazad Reix vs. Timea Bacsinszky - Direktduelle
19.06.18 | 1. Runde | Sherazad Reix | Timea Bacsinszky | 6-1, 2-1, Timea Bacsinszky - Aufgabe | Spieldetails | Montpellier | Sandplatz |
Sherazad Reix form & Timea Bacsinszky form
Sherazad Reix - letzten Spiele
W60 Saint - Sandplatz | ||||
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Rame | 1-2, - Sherazad Reix - Aufgabe | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmin Jebawy | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.05.19 Qualifikation | vs. Martina Di Giuseppe | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Les - Hartplatz | ||||
01.05.19 1. Runde | vs. Estrella Cabeza-Candela | 2-2, - Sherazad Reix - Aufgabe | Spieldetails | |
W25+H Calvi - Hartplatz | ||||
09.04.19 1. Runde | vs. Alize Lim | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Croissy - Halle Hart | ||||
26.03.19 1. Runde | vs. Cristiana Ferrando | 6-4, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
25.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mallaurie Noel | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
25.02.19 Qualifikation | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 4-6, 0-1, - Sherazad Reix - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Altenkirchen - Teppich | ||||
22.02.19 Viertelfinale | vs. Marie Benoit | 6-0, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.02.19 2. Runde | vs. Anastasiya Shoshyna | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.19 1. Runde | vs. Oana Georgeta Simion | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
12.02.19 1. Runde | vs. Tereza Smitkova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.19 Qualifikation | vs. Victoria Allen | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Kimberley Zimmermann | 5-7, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
04.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Beatrice Gumulya | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Toronto - Halle Hart | ||||
02.11.18 Viertelfinale | vs. Kateryna Baindl | 2-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.18 2. Runde | vs. Pamela Montez | 0-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
30.10.18 1. Runde | vs. Louise Kwong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Saguenay - Halle Hart | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 4-6, 0-4, - Sherazad Reix - Aufgabe | Spieldetails | |
Florence - Hartplatz | ||||
19.10.18 Viertelfinale | vs. Katie Volynets | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
18.10.18 2. Runde | vs. Salome Devidze | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.18 1. Runde | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
05.10.18 Viertelfinale | vs. Gabriela Lee | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Bianca Turati | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Clermont Ferrand - Halle Hart | ||||
28.09.18 Viertelfinale | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.09.18 2. Runde | vs. Julie Gervais | 5-7, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.09.18 1. Runde | vs. Sviatlana Pirazhenka | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Timea Bacsinszky - letzten Spiele
Seoul - Hartplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Kristie Ahn | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Caty McNally | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Contrexeville - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 4-6, 7-67, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
02.07.19 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
21.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
06.06.19 2. Runde | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
04.06.19 1. Runde | vs. Anna Tatishvili | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Kurumi Nara | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Fanny Stollar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W80 Cagnes - Sandplatz | ||||
11.05.19 Halbfinale | vs. Christina Mchale | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
10.05.19 Viertelfinale | vs. Conny Perrin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.05.19 2. Runde | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
30.04.19 1. Runde | vs. Johanna Larsson | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Fed Cup - Halle Hart | ||||
21.04.19 | vs. Sofia Kenin | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
20.04.19 | vs. Sloane Stephens | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lugano - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Svetlana Kuznetsova | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.19 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.19 Qualifikation | vs. Caty McNally | 6-4, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Conny Perrin | 5-7, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
28.02.19 3. Runde | vs. Francesca Di Lorenzo | 6-1, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.02.19 2. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.19 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
29.01.19 1. Runde | vs. Donna Vekic | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.19 3. Runde | vs. Garbine Muguruza | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
17.01.19 2. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
15.01.19 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-0 | Spieldetails |