SPIELE
23.06.19 | Finale | Monica Niculescu | Timea Babos | 6-2, 4-6, 6-3 | W100 Ilkley | Rasen |
MATCH STATS
Monica Niculescu | Timea Babos | |
1st SERVE % | 65/78 (83%) | 60/99 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/65 (60%) | 30/60 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/13 (69%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 7/17 (41%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/99 (53%) | 30/78 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 100/177 (56%) | 77/177 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Monica Niculescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Monica Niculescu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Monica Niculescu | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Monica Niculescu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Monica Niculescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Monica Niculescu | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Monica Niculescu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Monica Niculescu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Monica Niculescu | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Monica Niculescu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Monica Niculescu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Monica Niculescu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Timea Babos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Monica Niculescu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Timea Babos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Monica Niculescu | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Monica Niculescu vs. Timea Babos - Direktduelle
23.06.19 | Finale | Monica Niculescu | Timea Babos | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | W100 Ilkley | Rasen |
11.02.16 | 2. Runde | Timea Babos | Monica Niculescu | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
06.01.16 | 2. Runde | Timea Babos | Monica Niculescu | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Shenzhen | Hartplatz |
20.06.15 | 1. Runde Qualifikation | Monica Niculescu | Timea Babos | 7-5, 7-5 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
05.04.13 | Viertelfinale | Monica Niculescu | Timea Babos | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Monterrey | Hartplatz |
28.02.13 | Viertelfinale | Monica Niculescu | Timea Babos | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Florianopolis | Hartplatz |
Monica Niculescu form & Timea Babos form
Monica Niculescu - letzten Spiele
Guadalajara - Hartplatz | ||||
16.09.23 Qualifikation | vs. Ann Li | - | Spieldetails | |
15.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katrina Scott | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
Nur-Sultan - Halle Hart | ||||
26.09.21 Qualifikation | vs. Natalia Vikhlyantseva | - | Spieldetails | |
25.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Webley-Smith | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.21 Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Samantha Murray | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maddison Inglis | 6-4, 6-75, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.21 1. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.06.21 Qualifikation | vs. Kristie Ahn | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
24.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Asia Muhammad | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W100+H Nottingham - Rasen | ||||
17.06.21 2. Runde | vs. Tsvetana Pironkova | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.06.21 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
14.06.21 Qualifikation | vs. Jana Fett | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jamie Loeb | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.05.21 Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 3-4, - Monica Niculescu - Aufgabe | Spieldetails | |
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Carole Monnet | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ysaline Bonaventure | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Liudmila Samsonova | 6-2, 0-4, - Monica Niculescu - Aufgabe | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Konjuh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
06.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. En Shuo Liang | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
27.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Katerina Siniakova | 2-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.02.21 2. Runde | vs. Jil Teichmann | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.21 Qualifikation | vs. Francesca Jones | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
01.02.21 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Jones | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.20 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
24.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Elitsa Kostova | 6-0, 6-71, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Muramatsu | 6-2, 7-5 | Spieldetails |
Timea Babos - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Ipek Oz | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Talia Gibson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
17.02.24 Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Nao Hibino | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Linda Noskova | 7-5, 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
30.12.23 Qualifikation | vs. Talia Gibson | 5-7, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Sramkova | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Carol Zhao | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinxin Yao | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 7-63, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Laura Pigossi | 2-6, 0-1, - Timea Babos - Aufgabe | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 7-61, 7-63 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Sara Lanca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Oceane Dodin | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Julia Stusek | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Magali Kempen | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Fiona Crawley | 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails |