SPIELE
08.11.19 | Viertelfinale | Melanie Klaffner | Romy Koelzer | 6-2, 7-67 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Melanie Klaffner | Romy Koelzer | |
1st SERVE % | 55/83 (66%) | 33/70 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/55 (60%) | 21/33 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/28 (46%) | 11/37 (30%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/70 (54%) | 37/83 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Melanie Klaffner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Romy Koelzer | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Melanie Klaffner | 2-0 | |
0-0, 15-15 | ||
2-1 | Romy Koelzer | |
0-0 | ||
Melanie Klaffner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Romy Koelzer | |
0-0 | ||
Melanie Klaffner | 4-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Romy Koelzer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, A-40[BP], 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Melanie Klaffner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Romy Koelzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP] | ||
Melanie Klaffner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Romy Koelzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-4 | Romy Koelzer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Melanie Klaffner | 2-4 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
2-5 | Romy Koelzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Melanie Klaffner | 3-5 | |
0-0 | ||
Melanie Klaffner | 5-5 | |
0-0, 30-0, 40-30, 40-40 | ||
6-5 | Romy Koelzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melanie Klaffner | 6-6 | |
0-0, 1-1, 2-3, 2-4, 4-4, 5-4, 5-5, 7-6 | ||
7-67 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Melanie Klaffner vs. Romy Koelzer - Direktduelle
08.11.19 | Viertelfinale | Melanie Klaffner | Romy Koelzer | 6-2, 7-67 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Melanie Klaffner form & Romy Koelzer form
Melanie Klaffner - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Jana Bojovic | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.03.24 Qualifikation | vs. Agustina Chlpac | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Goncharova 2 | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vlada Kozak | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Danielle Daley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilova | 3-6, 6-3, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Annelin Bakker | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lara Salden | 5-7, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 5-7, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Angelica Moratelli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gaia Greco | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Vienna - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 4-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Vogt | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Amstelveen - Sandplatz | ||||
11.07.23 Qualifikation | vs. Michaela Laki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Sopo - Sandplatz | ||||
28.03.23 Qualifikation | vs. Dalayna Hewitt | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Sofia Sanchez Molano | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Mosquera - Sandplatz | ||||
20.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Lene | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leyla Nilufer Elmas | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Lisbon - Sandplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
23.08.22 Qualifikation | vs. Helena Buchwald | 3-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Zeel Desai | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Horb - Sandplatz | ||||
26.07.22 Qualifikation | vs. Chiara Scholl | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Pohle | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Olomouc - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Eszter Meri | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
18.07.22 Qualifikation | vs. Nikola Breckova | 3-6, 7-5, 10-4 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Noa Krznaric | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Romy Koelzer - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Manca Pislak | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.04.21 1. Runde | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. So-Ra Lee | 6-2, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
19.11.20 Viertelfinale | vs. Ani Amiraghyan | - Romy Koelzer - nicht angetreten | Spieldetails | |
19.11.20 2. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.11.20 1. Runde | vs. Shavit Kimchi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.20 Finale | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.20 Halbfinale | vs. Nicole Khirin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.20 2. Runde | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.20 Viertelfinale | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
12.11.20 1. Runde | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
08.11.20 Finale | vs. Gergana Topalova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.11.20 Halbfinale | vs. Andreea Rosca | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.20 Viertelfinale | vs. Johana Markova | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
05.11.20 2. Runde | vs. Melania Delai | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.11.20 1. Runde | vs. Anastasia Detiuc | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
31.10.20 Viertelfinale | vs. Ioana Loredana Rosca | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.20 Halbfinale | vs. Alexandra Cadantu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.20 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 6-4, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.20 1. Runde | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-75, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Porto - Hartplatz | ||||
27.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Riya Bhatia | 6-4, 2-6, 9-11 | Spieldetails | |
W15 Porto - Hartplatz | ||||
21.09.20 Qualifikation | vs. Angela Fita Boluda | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Frydek - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 4-6, 9-11 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
28.08.20 1. Runde | vs. Anna Klasen | 7-66, 7-67 | Spieldetails | |
27.08.20 1. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
26.08.20 1. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.08.20 1. Runde | vs. Yana Morderger | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
24.08.20 1. Runde | vs. Lisa Matviyenko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.08.20 1. Runde | vs. Charlotte Klasen | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
20.08.20 1. Runde | vs. Katharina Hering | 3-6, 5-7 | Spieldetails |