SPIELE
26.05.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Sofya Zhuk | 6-3, 6-3 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Sofya Zhuk | |
1st SERVE % | 31/51 (61%) | 44/65 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/31 (71%) | 23/44 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/20 (65%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/65 (49%) | 16/51 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sofya Zhuk | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Sofya Zhuk | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Sofya Zhuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Sofya Zhuk | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Sofya Zhuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Sofya Zhuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Sofya Zhuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Sofya Zhuk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Sofya Zhuk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Sofya Zhuk - Direktduelle
26.05.19 | 1. Runde | Laura Siegemund | Sofya Zhuk | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Sofya Zhuk form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Sofya Zhuk - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
25.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Varvara Lepchenko | 6-72, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kristyna Pliskova | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.19 1. Runde | vs. Laura Siegemund | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.19 Qualifikation | vs. Greetje Minnen | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.05.19 2. Runde Qualifikation | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Arantxa Rus | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Anna Kalinskaya | 6-3, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Marie Benoit | 6-4, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
14.05.19 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Bonita - Sandplatz | ||||
08.05.19 1. Runde | vs. Usue Maitane Arconada | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W80 Dothan - Sandplatz | ||||
19.04.19 Viertelfinale | vs. Lauren Davis | 0-3, - Sofya Zhuk - Aufgabe | Spieldetails | |
18.04.19 2. Runde | vs. Deniz Khazaniuk | 7-66, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.19 1. Runde | vs. Madison Brengle | 6-74, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
06.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
30.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nadiya Kichenok | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
13.03.19 2. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 6-0, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
24.02.19 Qualifikation | vs. Varvara Flink | 6-4, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Reka-Luca Jani | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Newport Beach - Hartplatz | ||||
23.01.19 2. Runde | vs. Katherine Sebov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.19 2. Runde Qualifikation | vs. Christina Mchale | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Fett | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
28.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Petkovic | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Houston - Hartplatz | ||||
17.11.18 Halbfinale | vs. Lauren Davis | 6-3, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.11.18 Viertelfinale | vs. Heather Watson | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.18 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 4-2, Dalma Galfi - Aufgabe | Spieldetails | |
12.11.18 1. Runde | vs. Grace Min | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
07.11.18 1. Runde | vs. Giuliana Olmos | 7-64, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Macon - Hartplatz | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Moscow - Halle Hart | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 0-6 | Spieldetails |