SPIELE
29.04.21 | 1. Runde | Laura Siegemund | Kateryna Baindl | 6-4, 6-2 | Madrid | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Kateryna Baindl | |
1st SERVE % | 52/69 (75%) | 41/54 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/52 (63%) | 23/41 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/17 (47%) | 2/13 (15%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/54 (54%) | 28/69 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 70/123 (57%) | 53/123 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Kateryna Baindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Kateryna Baindl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Kateryna Baindl - Direktduelle
29.04.21 | 1. Runde | Laura Siegemund | Kateryna Baindl | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
20.08.20 | 1. Runde Qualifikation | Laura Siegemund | Kateryna Baindl | 6-0, 7-5 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
26.07.18 | 2. Runde | Laura Siegemund | Kateryna Baindl | 6-0, 6-3 | Spieldetails | Moscow | Sandplatz |
19.07.16 | 1. Runde | Laura Siegemund | Kateryna Baindl | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Bastad | Sandplatz |
08.02.16 | Qualifikation | Kateryna Baindl | Laura Siegemund | 6-4, 6-0 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
Laura Siegemund form & Kateryna Baindl form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Kateryna Baindl - letzten Spiele
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Caroline Garcia | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.09.23 Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
11.09.23 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
24.08.23 Viertelfinale | vs. Lucia Bronzetti | - Kateryna Baindl - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Sophie Chang | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Yue Yuan | 6-4, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Olivia Gadecki | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
04.08.23 Viertelfinale | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 5-0, Jule Niemeier - Aufgabe | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Dayana Yastremska | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
23.07.23 Finale | vs. Maria Timofeeva | 3-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
22.07.23 Viertelfinale | vs. Fanny Stollar | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
22.07.23 Halbfinale | vs. Claire Liu | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Natalia Szabanin | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde | vs. Linda Noskova | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.06.23 Qualifikation | vs. Katie Volynets | 6-2, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
Makarska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Rebecca Sramkova | 6-78, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Kristina Mladenovic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Olga Danilovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails |