SPIELE
09.02.23 | 1. Runde | Kayo Nishimura | Elena Karner | 6-2, 6-1 | W15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Kayo Nishimura | Elena Karner | |
1st SERVE % | 36/47 (77%) | 28/49 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/36 (61%) | 10/28 (36%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/11 (55%) | 8/21 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/7 (86%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/49 (63%) | 19/47 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elena Karner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kayo Nishimura | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Elena Karner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kayo Nishimura | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Elena Karner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kayo Nishimura | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Elena Karner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kayo Nishimura | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Elena Karner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kayo Nishimura | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Elena Karner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kayo Nishimura | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Elena Karner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kayo Nishimura | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Elena Karner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
11.05.03, 20 Jahre
11.05.03, 20 Jahre
Kayo Nishimura vs. Elena Karner - Direktduelle
09.02.23 | 1. Runde | Kayo Nishimura | Elena Karner | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Monastir | Hartplatz |
Kayo Nishimura form & Elena Karner form
Kayo Nishimura - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Aoi Ito | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Natsumi Kawaguchi | 2-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Shiori Tominaga | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kageyama | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 6-73, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Riko Hiroshima | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Julita Saner | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Arabella Koller | 6-4, 7-610 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Adesuwa Osabuohien | 4-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Rina Saigo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Monika Wojcik | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yuno Kitahara | 6-75, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Nana Kawagishi | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Monastir - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Lola Radivojevic | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Julia Stamatova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Katarina Kuzmova | 7-5, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luana Plaza Araujo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
27.11.23 Qualifikation | vs. Wushuang Zheng | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. I-Hsuan Cho | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kyoka Okamura | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Saki Imamura | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Miyu Nakashima | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kurumi Tamura | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Miho Kuramochi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Dasha Ivanova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kanako Osafune | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Nakashima | 2-6, 6-3, 10-12 | Spieldetails |
Elena Karner - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nina Alibalic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Melis Sakiroglu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Gdansk - Sandplatz | ||||
20.06.23 Qualifikation | vs. Zuzanna Frankowska | 6-4, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Karolina Jaskiewicz | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Banja - Sandplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Katerina Tsygourova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Warmbad - Sandplatz | ||||
21.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ines Faltinger | 6-3, 2-6, - Elena Karner - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Feld - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Salma Drugdova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Anjali Kotecha | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
09.05.23 Qualifikation | vs. Lucrezia Piana | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Vaishnavi Adkar | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.05.23 1. Runde | vs. Lisa Mays | 3-6, 7-5, Lisa Mays - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daria Shadchneva | 0-6, - Elena Karner - Aufgabe | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoriia Lukianchenko | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.03.23 1. Runde | vs. Rinko Matsuda | 0-4, - Elena Karner - Aufgabe | Spieldetails | |
07.03.23 Qualifikation | vs. Koharu Niimi | - Elena Karner - nicht angetreten | Spieldetails | |
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daria Ioana Pastoric | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leyla Nilufer Elmas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Andrea Obradovic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.02.23 Qualifikation | vs. Olga Golas | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.02.23 1. Runde | vs. Kayo Nishimura | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.02.23 Qualifikation | vs. Jelena Kovac | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Miteva | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.09.22 2. Runde | vs. Jasmine Conway | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Greta Medeghini | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Vienna - Sandplatz | ||||
01.09.22 1. Runde | vs. Haruka Kaji | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Tina Cvetkovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Bad - Sandplatz | ||||
19.08.22 Viertelfinale | vs. Pia Lovric | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.08.22 2. Runde | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 6-3 | Spieldetails |