SPIELE
14.02.20 | Viertelfinale | Katie Boulter | Gaelle Desperrier | 6-3, 6-2 | W25 Grenoble | Halle Hart |
MATCH STATS
Katie Boulter | Gaelle Desperrier | |
1st SERVE % | 24/42 (57%) | 51/80 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/24 (71%) | 24/51 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 13/29 (45%) |
BREAK POINTS WON | 6/15 (40%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/80 (54%) | 15/42 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 70/122 (57%) | 52/122 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
1-1 | Gaelle Desperrier | |
0-0 | ||
Katie Boulter | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Gaelle Desperrier | |
0-0 | ||
Katie Boulter | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Gaelle Desperrier | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-A | ||
Katie Boulter | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Gaelle Desperrier | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Katie Boulter | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gaelle Desperrier | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Katie Boulter | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Gaelle Desperrier | |
0-0 | ||
Katie Boulter | 3-1 | |
3-2 | Gaelle Desperrier | |
Katie Boulter | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katie Boulter vs. Gaelle Desperrier - Direktduelle
14.02.20 | Viertelfinale | Katie Boulter | Gaelle Desperrier | 6-3, 6-2 | Spieldetails | W25 Grenoble | Halle Hart |
Katie Boulter form & Gaelle Desperrier form
Katie Boulter - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.24 4. Runde | vs. Victoria Azarenka | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.24 3. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Brenda Fruhvirtova | 7-65, 1-0, Brenda Fruhvirtova - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Marta Kostyuk | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Emma Navarro | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Donna Vekic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yue Yuan | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
31.12.23 | vs. Jessica Pegula | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Ajla Tomljanovic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Kaja Juvan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
30.09.23 Qualifikation | vs. Kamilla Rakhimova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhuoxuan Bai | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
25.09.23 1. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Peyton Stearns | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Yafan Wang | 5-7, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Diane Parry | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-75, 0-1, - Katie Boulter - Aufgabe | Spieldetails |
Gaelle Desperrier - letzten Spiele
W50 Macon - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Emily Appleton | 4-6, 7-63, 5-7 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gina Feistel | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Grenoble - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Maklakova | 7-64, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Joue - Halle Hart | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zongyu Li | 4-6, 6-1, 3-10 | Spieldetails | |
W40 Macon - Halle Hart | ||||
20.02.23 Qualifikation | vs. Manon Leonard | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jenny Duerst | 6-74, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grenoble - Halle Hart | ||||
09.02.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.23 1. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.23 Qualifikation | vs. Marie Villet | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Tubello | 6-2, 4-0, Alice Tubello - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yuliya Hatouka | 6-4, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
W15 Aix - Sandplatz | ||||
05.09.21 Finale | vs. Maria Bondarenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.21 Halbfinale | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.21 Viertelfinale | vs. Alice Tubello | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
02.09.21 2. Runde | vs. Schena Benamar | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Nina Radovanovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Platja - Sandplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
10.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Diane Parry | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25+H Calvi - Hartplatz | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.04.21 Qualifikation | vs. Leolia Jeanjean | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.04.21 2. Runde Qualifikation | vs. Marine Szostak | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
11.02.21 2. Runde | vs. Maja Chwalinska | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.02.21 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Urszula Radwanska | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Federica Di Sarra | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
27.01.21 1. Runde | vs. Harmony Tan | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.21 Qualifikation | vs. Nicoleta Dascalu | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
25.09.20 1. Runde | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-4, 6-1 | Spieldetails |