SPIELE
08.03.20 | 1. Runde Qualifikation | Katharina Hering | Pia Praefke | 6-1, 6-0 | W15+H Amiens | Sandplatz |
MATCH STATS
Katharina Hering | Pia Praefke | |
1st SERVE % | 33/54 (61%) | 15/29 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/33 (70%) | 3/15 (20%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/21 (57%) | 3/14 (21%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 0/6 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/29 (79%) | 19/54 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 58/83 (70%) | 25/83 (30%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pia Praefke | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Katharina Hering | 1-0 | |
0-0, 15-0 | ||
2-0 | Pia Praefke | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Katharina Hering | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Pia Praefke | |
0-0 | ||
Katharina Hering | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Katharina Hering | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Pia Praefke | |
0-0 | ||
Katharina Hering | 2-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Pia Praefke | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Katharina Hering | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Pia Praefke | |
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
23.10.02, 21 Jahre
23.10.02, 21 Jahre
Katharina Hering vs. Pia Praefke - Direktduelle
08.03.20 | 1. Runde Qualifikation | Katharina Hering | Pia Praefke | 6-1, 6-0 | Spieldetails | W15+H Amiens | Sandplatz |
Katharina Hering form & Pia Praefke form
Katharina Hering - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Diana Demidova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Nasbypark - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Massiva Boukirat | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Schena Benamar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Dijon - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Haren - Sandplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Estella Jaeger | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Erwitte - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mathilde Lollia | 6-4, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Vejle - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Milenkovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Pridankina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Chiara Scholl | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Annelin Bakker | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Anastasiya Kuparev | 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Klara Veldman | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Norges - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fohnen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Julie Struplova | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Joy De Zeeuw | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Pia Praefke - letzten Spiele
W25 Horb - Sandplatz | ||||
24.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evialina Laskevich | 6-4, 0-6, 6-10 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Angelina Wirges | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
12.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Bojana Marinkovic | 6-3, 0-6, 1-10 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Florence Fohnen | 2-6, 7-5, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Amiens - Sandplatz | ||||
06.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Chiara Fornasieri | 6-4, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zoe Richard | 1-6, 7-62, 10-7 | Spieldetails | |
W40 Monastir - Hartplatz | ||||
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
03.01.23 Qualifikation | vs. Alexandra Iordache | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.12.22 1. Runde | vs. Yinglak Jittakoat | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.12.22 Qualifikation | vs. Meriem Makhlouf | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
26.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Linda Ajimi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.08.22 1. Runde | vs. Priska Madelyn Nugroho | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Emma Tothova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.22 Qualifikation | vs. Zongyu Li | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Chiara Di Tommaso | - Pia Praefke - nicht angetreten | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Tanisha Kashyap | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Stuttgart - Sandplatz | ||||
27.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Curovic | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Denise Valente | 6-71, 6-3, 1-10 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adithya Karunaratne | 7-5, 1-6, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nicole Gadient | 0-6, 6-1, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.04.22 Qualifikation | vs. Lara Schmidt | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Fayrouz Ben Hassine | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lara Schmidt | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Matilde Mariani | 3-6, 6-3, 11-9 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.02.22 1. Runde | vs. Chiara Tomasetti | 6-3, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
01.02.22 Qualifikation | vs. Stefania Bojica | 1-6, 6-3, 10-3 | Spieldetails | |
31.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ranim Rassil | 6-3, 6-0 | Spieldetails |