SPIELE
17.05.21 | 1. Runde | Katerina Siniakova | Clara Tauson | 6-1, 6-3 | Parma | Sandplatz |
MATCH STATS
Katerina Siniakova | Clara Tauson | |
1st SERVE % | 39/59 (66%) | 35/61 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/39 (69%) | 20/35 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/20 (50%) | 8/26 (31%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/61 (54%) | 22/59 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 70/120 (58%) | 50/120 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Katerina Siniakova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Katerina Siniakova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Katerina Siniakova | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Katerina Siniakova | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 | Clara Tauson | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Katerina Siniakova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Katerina Siniakova | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Katerina Siniakova | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Katerina Siniakova | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Katerina Siniakova vs. Clara Tauson - Direktduelle
17.05.21 | 1. Runde | Katerina Siniakova | Clara Tauson | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Parma | Sandplatz |
Katerina Siniakova form & Clara Tauson form
Katerina Siniakova - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Qinwen Zheng | 6-4, 3-6, 0-1, - Katerina Siniakova - Aufgabe | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Emma Navarro | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Cori Gauff | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde | vs. Donna Vekic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Clara Burel | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Viktorija Golubic | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yafan Wang | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
22.10.23 Finale | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Laura Siegemund | Laura Siegemund - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Yuhan Wang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Martina Trevisan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 6-73, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 6-4, 7-67 | Spieldetails |
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - Clara Tauson - nicht angetreten | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |