SPIELE
28.01.19 | 1. Runde Qualifikation | Kai-Chen Chang | Shiho Akita | 7-5, 4-6, 13-11 | W60 Launceston | Hartplatz |
MATCH STATS
Kai-Chen Chang | Shiho Akita | |
1st SERVE % | 59/79 (75%) | 55/87 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/59 (49%) | 32/55 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 12/32 (38%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 5/8 (63%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/87 (49%) | 38/79 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 84/166 (51%) | 82/166 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 10 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Shiho Akita | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kai-Chen Chang | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-1 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Shiho Akita | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kai-Chen Chang | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kai-Chen Chang | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Shiho Akita | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Shiho Akita | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kai-Chen Chang | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Shiho Akita | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Kai-Chen Chang | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Shiho Akita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Kai-Chen Chang | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Shiho Akita | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 3-5, 4-5, 4-6, 4-7, 5-7, 6-7, 7-7, 8-7, 9-7, 9-8, 9-9, 10-9, 10-10, 11-10, 11-11, 12-11 | ||
13-11 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Kai-Chen Chang vs. Shiho Akita - Direktduelle
28.01.19 | 1. Runde Qualifikation | Kai-Chen Chang | Shiho Akita | 7-5, 4-6, 13-11 | Spieldetails | W60 Launceston | Hartplatz |
Kai-Chen Chang form & Shiho Akita form
Kai-Chen Chang - letzten Spiele
W25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
04.02.20 Qualifikation | vs. Lucrezia Stefanini | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yatawee Chimchum | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.20 Qualifikation | vs. Ho Ching Wu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yui Chikaraishi | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Miyabi Inoue | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
07.12.19 Halbfinale | vs. Na-Lae Han | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Su Jeong Jang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Ziyue Sun | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
23.07.19 Qualifikation | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kwan Yau Ng | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
08.04.19 Qualifikation | vs. Mei Yamaguchi | - | Spieldetails | |
W25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
06.04.19 Halbfinale | vs. Rebecca Marino | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.04.19 Viertelfinale | vs. Na-Lae Han | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.04.19 2. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.04.19 1. Runde | vs. Kai-Lin Zhang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.04.19 Qualifikation | vs. Xiaodi You | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
31.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Minami Akiyama | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Kofu - Hartplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Arina Rodionova | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
27.03.19 1. Runde | vs. Ho Ching Wu | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
25.03.19 Qualifikation | vs. Yue Yuan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kofu - Hartplatz | ||||
18.03.19 Qualifikation | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 4-6, 7-65, 4-10 | Spieldetails | |
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Abigail Tere-Apisah | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Nishi - Hartplatz | ||||
12.03.19 Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 2-6, 6-1, 6-10 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sumire Ri | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Launceston - Hartplatz | ||||
01.02.19 Viertelfinale | vs. Elena Rybakina | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
31.01.19 2. Runde | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-4, 7-65 | Spieldetails |
Shiho Akita - letzten Spiele
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Chantal Sauvant | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Judith Perello Saavedra | 2-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
W50 Antalya - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Ela Nala Milic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 3. Runde | vs. Cristina Dinu | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Daniela Vismane | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Alessandra Mazzola | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
11.01.24 1. Runde | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Angela Fita Boluda | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Momoko Kobori | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Eri Hozumi | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Erina Hayashi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roisin Gilheany | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Lea Ma | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Badalyan | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aoi Ito | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-1, 2-0, Nagi Hanatani - Aufgabe | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 2-4, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Hiroko Kuwata | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Akiko Omae | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Ari Matsumoto | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vaidehi Chaudhari | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Shihomi Li Xuan Leong | 6-6, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Gyeong Seo Lee | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Nakhon - Hartplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Watsachol Sawatdee | 6-2, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, - Shiho Akita - Aufgabe | Spieldetails |