SPIELE
09.10.21 | Halbfinale | Julia Terziyska | Denislava Glushkova | 6-2, 6-3 | W15 Sozopol | Hartplatz |
MATCH STATS
Julia Terziyska | Denislava Glushkova | |
1st SERVE % | 52/64 (81%) | 30/60 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/52 (54%) | 10/30 (33%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/12 (25%) | 9/30 (30%) |
BREAK POINTS WON | 9/15 (60%) | 5/10 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/60 (68%) | 33/64 (52%) |
TOTAL POINTS WON | 72/124 (58%) | 52/124 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 12 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Denislava Glushkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Terziyska | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julia Terziyska | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Julia Terziyska | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Julia Terziyska | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Terziyska | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Terziyska | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Julia Terziyska | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Denislava Glushkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Julia Terziyska | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Denislava Glushkova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Julia Terziyska vs. Denislava Glushkova - Direktduelle
09.10.21 | Halbfinale | Julia Terziyska | Denislava Glushkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W15 Sozopol | Hartplatz |
Julia Terziyska form & Denislava Glushkova form
Julia Terziyska - letzten Spiele
W15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
20.04.24 2. Runde | vs. Aneta Laboutkova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.04.24 Viertelfinale | vs. Carmen Andreea Herea | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Anastasija Arsic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Edda Mamedova | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Liana Cammilleri | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Jana Bojovic | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Galena Krastenova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Darmstadt - Sandplatz | ||||
18.07.23 Qualifikation | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 5-7, 1-5, - Julia Terziyska - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
W60 Rome - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Diletta Cherubini | 2-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
11.07.23 Qualifikation | vs. Alice Rame | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Osborne | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Rome - Sandplatz | ||||
15.06.23 1. Runde | vs. Tina Nadine Smith | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Jessie Aney | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lavinia Tanasie | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Gergana Topalova | 6-2, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Linn Puls | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W40 Macon - Halle Hart | ||||
21.02.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.23 Qualifikation | vs. Chiara Scholl | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yaroslava Bartashevich | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
24.11.22 2. Runde | vs. Misaki Matsuda | 4-6, 1-2, - Julia Terziyska - Aufgabe | Spieldetails | |
23.11.22 1. Runde | vs. Anastasiya Soboleva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
19.11.22 Halbfinale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-5, - Julia Terziyska - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.22 Viertelfinale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
17.11.22 2. Runde | vs. Elena Korokozidi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Beatris Spasova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Hechingen - Sandplatz | ||||
05.08.22 Viertelfinale | vs. Sapfo Sakellaridi | 5-7, 2-3, - Julia Terziyska - Aufgabe | Spieldetails | |
04.08.22 2. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-1 | Spieldetails |
Denislava Glushkova - letzten Spiele
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
25.04.24 1. Runde | vs. Sandra Samir | 5-7, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Melanie Klaffner | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
16.04.24 Qualifikation | vs. Viola Turini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Basant Kaur | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Ilinca Dalina Amariei | 3-6, 1-4, - Denislava Glushkova - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Luna Vujovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Anna Siskova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Ekaterina Perelygina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Anna Gabric | 7-5, 5-7, 7-613 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Anika Jaskova | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Denisa Hindova | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Adrienn Nagy | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Anika Jaskova | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Tyra Caterina Grant | 4-6, 6-4, Tyra Caterina Grant - Aufgabe | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Marie Mettraux | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
23.02.24 2. Runde | vs. Francesca Jones | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.02.24 1. Runde | vs. Astrid Lew Yan Foon | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Luisa Hrda | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dilana Rsovac | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Celine Simunyu | 2-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leticia Romanova | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Pia Lovric | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Linda Sevcikova | 7-66, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Claudia Hoste Ferrer | 7-66, 1-6, 4-2, Claudia Hoste Ferrer - Aufgabe | Spieldetails | |
W50 Antalya - Sandplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Celine Simunyu | 4-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Madelief Hageman | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Stefana Lazar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Francesca Pace | 7-5, 2-6, 5-7 | Spieldetails |