SPIELE
05.05.17 | Viertelfinale | Jelena Ostapenko | Ana Konjuh | 3-6, 6-4, 6-3 | Prague | Sandplatz |
MATCH STATS
Jelena Ostapenko | Ana Konjuh | |
1st SERVE % | 47/92 (51%) | 68/104 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/47 (74%) | 41/68 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/45 (40%) | 15/36 (42%) |
BREAK POINTS WON | 6/15 (40%) | 5/10 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/104 (46%) | 39/92 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 101/196 (52%) | 95/196 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 8 |
ACES | 5 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Jelena Ostapenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ana Konjuh | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jelena Ostapenko | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
3-2 | Ana Konjuh | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jelena Ostapenko | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jelena Ostapenko | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Ana Konjuh | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jelena Ostapenko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ana Konjuh | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jelena Ostapenko | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Ana Konjuh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jelena Ostapenko vs. Ana Konjuh - Direktduelle
05.05.17 | Viertelfinale | Jelena Ostapenko | Ana Konjuh | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Prague | Sandplatz |
25.04.16 | 1. Runde | Ana Konjuh | Jelena Ostapenko | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | Prague | Sandplatz |
14.03.16 | 1. Runde | Ana Konjuh | Jelena Ostapenko | 7-5, 6-4 | Spieldetails | San Antonio | Hartplatz |
01.09.13 | 1. Runde | Ana Konjuh | Jelena Ostapenko | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | U.S. Open | Hartplatz |
Jelena Ostapenko form & Ana Konjuh form
Jelena Ostapenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
04.01.24 3. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 3. Runde | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Ana Konjuh - letzten Spiele
W50 Murska - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Barbora Palicova | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Anna Sinclair Rogers | 3-6, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emiliana Arango | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ylena In-Albon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Lisa Pigato | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Makarska - Sandplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | - Ana Konjuh - nicht angetreten | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | Rebecca Peterson - nicht angetreten | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Florence - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 2-5, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
09.05.23 Qualifikation | vs. Tereza Martincova | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
08.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Olga Danilovic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 6-1, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Zaragoza - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.04.23 1. Runde | vs. Andrea Palazon | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Ricany - Halle Hart | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Mona Barthel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Rebecca Sramkova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalma Galfi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Monterrey - Hartplatz | ||||
26.02.23 Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Rodriguez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.23 Qualifikation | vs. Aliona Bolsova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
30.01.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 2-6, 2-3, - Ana Konjuh - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.23 Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
28.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kateryna Baindl | 6-2, 6-72, 7-61 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-3, 6-77 | Spieldetails |