SPIELE
31.12.22 | Halbfinale | Eliessa Vanlangendonck | Margherita Marcon | 6-3, 6-1 | W15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Eliessa Vanlangendonck | Margherita Marcon | |
1st SERVE % | 34/48 (71%) | 31/53 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/34 (71%) | 14/31 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 9/22 (41%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/53 (57%) | 15/48 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Eliessa Vanlangendonck | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eliessa Vanlangendonck | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eliessa Vanlangendonck | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eliessa Vanlangendonck | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eliessa Vanlangendonck | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Eliessa Vanlangendonck | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eliessa Vanlangendonck | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 40-A | ||
4-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
02.10.05, 18 Jahre
02.10.05, 18 Jahre
Eliessa Vanlangendonck vs. Margherita Marcon - Direktduelle
31.12.22 | Halbfinale | Eliessa Vanlangendonck | Margherita Marcon | 6-3, 6-1 | Spieldetails | W15 Monastir | Hartplatz |
Eliessa Vanlangendonck form & Margherita Marcon form
Eliessa Vanlangendonck - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Arabella Koller | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Alice Soulie | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Diana Martynov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Naima Karamoko | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Karolina Kozakova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Sapfo Sakellaridi | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Alina Granwehr | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Julia Adams | 2-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Lousada - Halle Hart | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Lea Boskovic | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Tilde Stromquist | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Lousada - Halle Hart | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-6, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Carson Branstine | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Carmen Andreea Herea | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Vicky Van De Peer | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Polina Kaibekova | 4-6, 7-65, Polina Kaibekova - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Johanna Silva | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Isabella Shinikova | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lucrezia Piana | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasiia Sergienko | 6-1, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
W60 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Lea Boskovic | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Julia Middendorf | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Chiara Scholl | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Ranah Akua Stoiber | 1-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Marine Szostak | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Smriti Bhasin | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Margherita Marcon - letzten Spiele
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Stella Remander | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Gaia Squarcialupi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Jacquline Nylander Altelius | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jessica Dea Calugar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Jana Otzipka | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Isabelle Cherny | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ida Johansson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Mia Chudejova | 7-5, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Josefine Falster | 7-5, 4-6, 13-11 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vasilisa Borisova | 6-2, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.24 Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Lina Soussi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jiaqi Wang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.12.23 1. Runde | vs. Selina Atay | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Elena Pridankina | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.12.23 Qualifikation | vs. Victoria Mikhaylova | 7-5, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hania Abouelsaad | 6-73, 7-64, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Sandra Samir | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-3, 6-72, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Darja Suvirdjonkova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Briana Szabo | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Zuzanna Bednarz | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Evgeniya Burdina | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Ogno | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Fiano - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Abbagnato | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Trieste - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Lopatetskaya | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Helena Buchwald | 4-6, 1-6 | Spieldetails |