SPIELE
21.01.21 | Viertelfinale | Clara Tauson | Maja Chwalinska | 7-63, 6-3 | W25 Fujairah | Hartplatz |
MATCH STATS
Clara Tauson | Maja Chwalinska | |
1st SERVE % | 34/58 (59%) | 54/74 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/34 (62%) | 25/54 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/24 (33%) | 8/20 (40%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 5/6 (83%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/74 (55%) | 29/58 (50%) |
TOTAL POINTS WON | 70/132 (53%) | 62/132 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Maja Chwalinska | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Clara Tauson | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Maja Chwalinska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Clara Tauson | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Maja Chwalinska | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Clara Tauson | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clara Tauson | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Maja Chwalinska | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Maja Chwalinska | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Maja Chwalinska | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Maja Chwalinska | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Maja Chwalinska - Direktduelle
18.02.21 | 2. Runde | Clara Tauson | Maja Chwalinska | Maja Chwalinska - nicht angetreten | Spieldetails | W25 Altenkirchen | Teppich |
21.01.21 | Viertelfinale | Clara Tauson | Maja Chwalinska | 7-63, 6-3 | Spieldetails | W25 Fujairah | Hartplatz |
02.09.20 | 3. Runde | Clara Tauson | Maja Chwalinska | 7-62, 6-2 | Spieldetails | Prague | Sandplatz |
Clara Tauson form & Maja Chwalinska form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Maja Chwalinska - letzten Spiele
W35 Terrassa - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 7-65, 2-6, 1-4, - Maja Chwalinska - Aufgabe | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Carlota Martinez Cirez | 3-6, 6-2, 5-1, Carlota Martinez Cirez - Aufgabe | Spieldetails | |
W35 Alaminos - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Carole Monnet | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Jennifer Ruggeri | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Ipek Oz | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Victoria Bervid | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tatiana Prozorova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Sinja Kraus | 6-74, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W75 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.24 Viertelfinale | vs. Aliona Falei | 4-6, 0-2, - Maja Chwalinska - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alice Robbe | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 7-66, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
W75+H Porto - Halle Hart | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Sinja Kraus | 6-76, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Veronika Erjavec | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Lucrezia Stefanini | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Misaki Matsuda | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Gergana Topalova | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W50 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Yexin Ma | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Kira Pavlova | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Oliwia Szymczuch | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
29.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Leticia Matuszewski | - Maja Chwalinska - nicht angetreten | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Irina Maria Bara | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Mia Ristic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Quinta - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Justina Mikulskyte | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
09.10.23 Qualifikation | vs. Sofia Milatova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tilde Stromquist | 6-1, 6-2 | Spieldetails |