SPIELE
30.08.20 | 1. Runde | Clara Tauson | Linda Fruhvirtova | 6-3, 6-2 | Prague | Sandplatz |
MATCH STATS
Clara Tauson | Linda Fruhvirtova | |
1st SERVE % | 36/54 (67%) | 21/38 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/36 (72%) | 8/21 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/18 (44%) | 8/17 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/38 (58%) | 20/54 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 56/92 (61%) | 36/92 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Clara Tauson | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Clara Tauson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clara Tauson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Clara Tauson | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Linda Fruhvirtova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clara Tauson vs. Linda Fruhvirtova - Direktduelle
18.09.23 | 1. Runde | Clara Tauson | Linda Fruhvirtova | 6-2, 7-66 | Spieldetails | Guangzhou | Hartplatz |
30.08.20 | 1. Runde | Clara Tauson | Linda Fruhvirtova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Prague | Sandplatz |
Clara Tauson form & Linda Fruhvirtova form
Clara Tauson - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Hanne Vandewinkel | - | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Linda Fruhvirtova - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Maria Lourdes Carle | 6-72, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Rebeka Masarova | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emina Bektas | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Daria Saville | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Kolodynska | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Liv Hovde | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Caroline Dolehide | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Lin Zhu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Anastasia Tikhonova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 3-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Anna Schmiedlova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Parnaby | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 6-1, 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Sara Errani | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Alina Korneeva | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Peyton Stearns | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 2. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
29.09.23 Halbfinale | vs. Diana Shnaider | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 Viertelfinale | vs. Lucia Bronzetti | 6-0, 6-3 | Spieldetails |