SPIELE
02.07.19 | 1. Runde | Caroline Werner | Katharina Gerlach | 6-0, 6-3 | W25 Stuttgart | Sandplatz |
MATCH STATS
Caroline Werner | Katharina Gerlach | |
1st SERVE % | 31/47 (66%) | 21/35 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/31 (71%) | 6/21 (29%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 4/14 (29%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/35 (71%) | 17/47 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0 | ||
Caroline Werner | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Caroline Werner | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Caroline Werner | 5-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Caroline Werner | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
Caroline Werner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Katharina Gerlach | |
0-0 | ||
Caroline Werner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
4-2 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Caroline Werner | 4-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Katharina Gerlach | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Caroline Werner vs. Katharina Gerlach - Direktduelle
16.08.19 | Viertelfinale | Katharina Gerlach | Caroline Werner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | W25+H Leipzig | Sandplatz |
02.07.19 | 1. Runde | Caroline Werner | Katharina Gerlach | 6-0, 6-3 | Spieldetails | W25 Stuttgart | Sandplatz |
22.09.16 | 2. Runde | Caroline Werner | Katharina Gerlach | 6-4, 2-1, Katharina Gerlach - Aufgabe | Spieldetails | Brno | Sandplatz |
Caroline Werner form & Katharina Gerlach form
Caroline Werner - letzten Spiele
W15 Sabadell - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-75, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Alice Tubello | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Chiara Davi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Hiroko Kuwata | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Rina Saigo | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Daria Frayman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Arina Bulatova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Iordache | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stella Remander | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.01.24 Qualifikation | vs. Irina Balus | 5-7, 6-4, 10-12 | Spieldetails | |
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Astrid Cirotte | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Meta Marenk | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Monastir - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Weckerle | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Valencia - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maya Bordereau | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nessa Pratt | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.07.20 1. Runde | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-79, 1-4, - Caroline Werner - Aufgabe | Spieldetails | |
30.06.20 1. Runde | vs. Mona Barthel | 1-6, 7-612, 1-6 | Spieldetails | |
19.06.20 1. Runde | vs. Mara Guth | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Tamara Korpatsch | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Tea Lukic | 6-3, 7-6 | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Alice Tubello | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Ines Nicault | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Antalya - Sandplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.20 Qualifikation | vs. Ani Vangelova | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yuliana Lizarazo | 6-1, 0-6, 10-8 | Spieldetails |
Katharina Gerlach - letzten Spiele
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
13.10.22 1. Runde | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
01.10.22 2. Runde | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
01.10.22 Viertelfinale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
28.07.22 Viertelfinale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.07.22 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Perugia - Sandplatz | ||||
20.07.22 1. Runde | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Caserta - Sandplatz | ||||
10.06.22 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
03.05.22 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Oeiras - Sandplatz | ||||
16.04.22 Halbfinale | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.22 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.22 2. Runde | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | Spieldetails |