SPIELE
05.03.23 | 1. Runde Qualifikation | Alina Korneeva | Ekaterina Nikiforova | 6-2, 6-0 | W25 Pretoria | Hartplatz |
MATCH STATS
Alina Korneeva | Ekaterina Nikiforova | |
1st SERVE % | 23/38 (61%) | 28/50 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/23 (65%) | 12/28 (43%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/15 (87%) | 11/22 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/50 (54%) | 10/38 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 55/88 (63%) | 33/88 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alina Korneeva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alina Korneeva | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Korneeva | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alina Korneeva | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Korneeva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alina Korneeva | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Ekaterina Nikiforova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Korneeva | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
24.01.02, 22 Jahre
24.01.02, 22 Jahre
Alina Korneeva vs. Ekaterina Nikiforova - Direktduelle
05.03.23 | 1. Runde Qualifikation | Alina Korneeva | Ekaterina Nikiforova | 6-2, 6-0 | Spieldetails | W25 Pretoria | Hartplatz |
Alina Korneeva form & Ekaterina Nikiforova form
Alina Korneeva - letzten Spiele
Mumbai - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Storm Hunter | - | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Yafan Wang | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Katarzyna Kawa | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yexin Ma | 5-7, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sachia Vickery | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Conny Perrin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amina Anshba | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
23.09.23 Halbfinale | vs. Petra Marcinko | 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Amandine Hesse | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Daria Snigur | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Lea Boskovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
17.09.23 Finale | vs. Celine Naef | 6-4, 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
16.09.23 Halbfinale | vs. Fiona Ferro | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
15.09.23 Viertelfinale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Joanna Garland | 2-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 6-3, 5-7, 4-1, Ksenia Zaytseva - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Figueira - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Carole Monnet | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Harmony Tan | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.07.23 Viertelfinale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Harriet Dart | 7-5, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
24.07.23 Qualifikation | vs. Nadine Keller | 6-0, 6-4 | Spieldetails |
Ekaterina Nikiforova - letzten Spiele
W25 Pretoria - Hartplatz | ||||
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alina Korneeva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Nur - Hartplatz | ||||
11.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mariia Tkacheva | 3-6, 0-3, - Ekaterina Nikiforova - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Sandplatz | ||||
28.04.22 2. Runde | vs. Ekaterina Maklakova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.04.22 1. Runde | vs. Anastasiya Kuparev | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Daria Khomutsianskaya | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
W60 Nur - Halle Hart | ||||
22.02.22 Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kamilla Bartone | 6-3, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Kazan - Halle Hart | ||||
25.11.21 2. Runde | vs. Alina Khvatova | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.11.21 1. Runde | vs. Noel Saidenova | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Hartplatz | ||||
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Kira Pavlova | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Halle Hart | ||||
08.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasiya Poplavska | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Moscow - Halle Hart | ||||
23.02.21 Qualifikation | vs. Olga Doroshina | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elina Avanesyan | 6-3, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Kazan - Halle Hart | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
W25 Jodhpur - Hartplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.20 Qualifikation | vs. Niditra Rajmohan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Vanshita Pathania | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Telavi - Sandplatz | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Taisya Pachkaleva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Telavi - Sandplatz | ||||
09.10.19 1. Runde | vs. Anastasia Zolotareva | 7-64, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Almaty - Hartplatz | ||||
30.08.19 Viertelfinale | vs. Daria Krasnova | 2-6, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Tereza Mihalikova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Constanze Stepan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.08.19 Qualifikation | vs. Kseniya Yersh | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Mikhaylova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Fergana - Hartplatz | ||||
05.06.19 1. Runde | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.06.19 Qualifikation | vs. Yasmina Karimjanova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Mayer | 6-2, 6-0 | Spieldetails |