SPIELE
28.02.22 | 1. Runde Qualifikation | Zura Tkemaladze | Andrey Nelich | 6-0, 6-0 | M25 Nur | Halle Hart |
MATCH STATS
Zura Tkemaladze | Andrey Nelich | |
1st SERVE % | 23/34 (68%) | 22/34 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/23 (91%) | 5/22 (23%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/11 (45%) | 4/12 (33%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/34 (74%) | 8/34 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 51/68 (75%) | 17/68 (25%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Andrey Nelich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zura Tkemaladze | 5-0 | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Kasachstan
29.03.00, 24 Jahre
29.03.00, 24 Jahre
Zura Tkemaladze vs. Andrey Nelich - Direktduelle
28.02.22 | 1. Runde Qualifikation | Zura Tkemaladze | Andrey Nelich | 6-0, 6-0 | Spieldetails | M25 Nur | Halle Hart |
Zura Tkemaladze form & Andrey Nelich form
Zura Tkemaladze - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Edas Butvilas | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Seydina Andre | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aurel Ciocanu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Ifi | 7-62, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Tomasz Berkieta | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Ben Jones | 6-4, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Oleg Prihodko | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Boris Butulija | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Vilius Gaubas | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
15.12.23 Viertelfinale | vs. Alastair Gray | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Pietro Orlando Fellin | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Raffael Schaer | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Remy Bertola | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Arthur Bonnaud | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Alex Knaff | 7-65, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Ali Habib | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Bor Artnak | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Daniel Khazime | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Pietro Pampanin | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Christopher Bulus | 7-62, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Nika Bidzinashvili | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Andrey Nelich - letzten Spiele
M15 Ust - Hartplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Egor Noskin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Hartplatz | ||||
11.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mykhailo Mossur | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
25.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vladimir Korolev | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
18.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Borisiouk | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
28.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Zura Tkemaladze | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
21.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Egor Novikov | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Zaytsev | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
19.10.21 Qualifikation | vs. Igor Trunov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tamerlan Kalkenov | 6-2, 6-75, 10-2 | Spieldetails | |
M25 Nur - Hartplatz | ||||
06.07.21 Qualifikation | vs. Ibrokhimjon Urinov | 6-4, 1-6, 4-10 | Spieldetails | |
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tamerlan Kalkenov | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
12.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Gibbens | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
05.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Braynin | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Almaty - Hartplatz | ||||
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Almaty - Hartplatz | ||||
08.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. David Bogatin | 2-6, 1-6 | Spieldetails |