SPIELE
20.01.21 | 1. Runde | Zizou Bergs | Valentin Lapalu | 6-4, 6-2 | M15+H Bressuire | Halle Hart |
MATCH STATS
Zizou Bergs | Valentin Lapalu | |
1st SERVE % | 35/40 (88%) | 28/53 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/35 (94%) | 18/28 (64%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/5 (80%) | 13/25 (52%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/53 (42%) | 3/40 (8%) |
TOTAL POINTS WON | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 8 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Zizou Bergs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Valentin Lapalu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Zizou Bergs | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Zizou Bergs | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Valentin Lapalu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
13.03.02, 22 Jahre
13.03.02, 22 Jahre
Zizou Bergs vs. Valentin Lapalu - Direktduelle
20.01.21 | 1. Runde | Zizou Bergs | Valentin Lapalu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15+H Bressuire | Halle Hart |
Zizou Bergs form & Valentin Lapalu form
Zizou Bergs - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
09.03.24 Halbfinale | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.02.24 | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marin Cilic | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 1-6, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 7-5, 5-7, 0-2, - Zizou Bergs - Aufgabe | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Joris De Loore | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Michael Mmoh | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. James Kent Trotter | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. James Duckworth | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | Michael Vrbensky - nicht angetreten | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Valentin Lapalu - letzten Spiele
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 0-6, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Michel Hopp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martijn Kerssens | 6-4, 1-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Borrelli | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Stijn Pel | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Axel Garcian | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Hugo Pierre | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Niels Villard | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Friis | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Vigo - Sandplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-73, 8-10 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 Qualifikation | vs. Timothy Gray | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aaron Gil Garcia | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Uriage - Sandplatz | ||||
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
03.07.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keanu Elias Immler | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Allan Deschamps | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Etienne Donnet | 6-4, 1-6, 11-9 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
12.06.23 Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 3-6, 2-6 | Spieldetails |