SPIELE
23.10.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Mohamed Safwat | 6-1, 6-2 | Liuzhou Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Yuta Shimizu | Mohamed Safwat | |
1st SERVE % | 19/34 (56%) | 32/50 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/19 (100%) | 18/32 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/15 (87%) | 6/18 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/50 (52%) | 2/34 (6%) |
TOTAL POINTS WON | 58/84 (69%) | 26/84 (31%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 1 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Mohamed Safwat | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Mohamed Safwat | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Mohamed Safwat | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Mohamed Safwat | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-0 | Mohamed Safwat | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Mohamed Safwat | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Mohamed Safwat | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Yuta Shimizu | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yuta Shimizu vs. Mohamed Safwat - Direktduelle
23.10.19 | 2. Runde | Yuta Shimizu | Mohamed Safwat | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Liuzhou Challenger | Hartplatz |
Yuta Shimizu form & Mohamed Safwat form
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Mohamed Safwat - letzten Spiele
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
14.04.24 Finale | vs. Robin Bertrand | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.04.24 Halbfinale | vs. Vadym Ursu | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.04.24 Viertelfinale | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Maxim Mrva | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.04.24 1. Runde | vs. Yousef Khamis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
03.04.24 1. Runde | vs. Mees Rottgering | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - Aufgabe | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | Spieldetails |